На реконструкцию площади Ленина в 2015 потратили 71 тысячу рублей

Новости, 17:52, 2 июня 2016

Доходы бюджета города в 2015 году составили 5 миллиардов рублей, а расходы перевалили за эту сумму. Дефицит в итоге составил 207 миллионов. Большая часть средств была выделена на социальную сферу, ЖКХ и дорожное хозяйство. Валерия Квашнина расскажет подробнее.


Одним из самых крупных объектов по адресной инвестиционной программе в 2015 стала – Каштакская развязка. С 2011-го на ее строительство было выделено 1 миллиард 265 миллионов рублей. 32 миллиона ушло на реконструкцию мемориала Боевой и трудовой славы Забайкальцев. Работы должны завершиться в 2017 году. Дослушав доклад заместителя председателя комитета по финансам администрации Читы Ирины Литвинчук, депутат Щереметьев поинтересовался: как городские власти намерены выходить из кризисной ситуации. Ведь по его словам, Чита стоит с протянутой рукой, 52% всех доходов составляют субвенции и дотации.


Олег КУЗНЕЦОВ, и.о. руководителя администрации Читы:


«Наверное, сначала надо хлеба дать – выполнить наши социальные направленности, а потом уже программы. Сейчас дано поручению Максиму Курьянову проработать какие-то точечные проекты, которые будут реальны по текущему времени».


Кроме того, были запланированы реконструкция Пионерского парка. Но вместо 20 миллионов на работы потратили всего около 3 миллионов. А в реконструкцию площади Ленина вместо запланированных 20 миллионов вложили всего 71 тысячу.


Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"