Кто и зачем «наставляет рога» кандидатам в депутаты?

Новости, 17:16, 7 сентября 2018
Всего за несколько дней до начала выборов, здоровая конкуренция между депутатами и партиями стала превращаться в грязное соперничество. Проявляться это стало путём вредительства и уничтожения агитационных листовок, развешанных в Читинском районе. Заметил это один из представителей общественной организации.

Игорь ЦВЕТКОВ – заместитель председателя правления Забайкальской региональной общественной организации инвалидов:

"Вчера поехал в Верх-Читу, раздавать агитационный материал. Возле одного из магазинов, я наклеил листовку с кандидатом на доску объявлений. Пошёл разговаривать с продавцом, чтобы разместить у них в магазине агитационный материал. Был я с товарищем. Он инвалид-колясочник, из машины выйти не может, сидел в машине. Когда поговорил с продавцом и вышел – увидел, что моя листовка заклеена объявлением "куплю рога и копыта". От магазина отъезжает автомобиль".

Как рассказывает свидетель – двое мужчин заклеили плакаты всех партий объявлениями о скупке рогов, а рядом разместили свои агитационные листовки. После чего сели в автомобиль и уехали. Игорь, возмущённый таким поведением, решил позвонить по номеру, указанному в объявлении и выяснить, насколько сейчас востребованы в нашем регионе рогах диких животных.

Игорь ЦВЕТКОВ – заместитель председателя правления Забайкальской региональной общественной организации инвалидов:

Был возмущён этим. На звонок ответил мужчина. Судя по голосу – с кавказкой интонацией, который плохо говорил по-русски. Он сказал, что я ошибся, и никакие рога он не покупает. Тут стало очевидно, что это происки каких-то вредителей.

Чтобы не открывать своего имени находчивые конкуренты в Читинском районе придумали вот такой необычный способ борьбы. Страдают в этой истории не только кандидаты в главы Читинского района, но и владелец номера телефона, указанного на баннере. А ведь он не имеет к предстоящим выборам совсем никакого отношения.

- Алё!
- Здравствуйте. Это по объявлению…
- Кто такой?
- Увидели ваше объявление в посёлке Верх-Чита. Вы рога покупаете?
- Какое объявление? Какие рога? Достали звонить! Не звони больше сюда.
- Покупаете?
- Не звони! Ничего не покупаем! ***!
- Спасибо, до свидания. Никто никакие рога не покупает.

Виктор Соловьёв, Владимир Николаев. ЗАБТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"