Губернатор в своем послании поддержал оптимизацию медицины

Новости, 00:00, 28 декабря 2015

Без паники! Послание губернатора Константина Ильковского охватило целый пласт тем и особо не затронуло ничего конкретного. Детские сады, и медицина, отсутствие денег и грядущие перспективы. Послание восторженно приняли фракции Единая России, Справделивая Россия и ЛДПР. И только коммунисты пошли вразрез с общим настроем.

В своем послании губернатор немыслимым образом предлагал потерпеть, но докладывал об успехах. Был оптимистичен, но суров. Говорил, что не стремитсясокращать расходы, но одобрил оптимизацию медицины. Поддержку социально неблагополучных слоев губернатор призвал строго дифференцировать и помогать только тому, кто действительно нуждается


Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края:


"Создание дополнительных мест в детских садах остается одной из важнейших задач. В 2014 мы ввели в строй 3290мест в детских садах. Необходимо ввести еще около 4000 мест"


Губернатор также добавил, что пора подумать и о школах. Скоро все те ,кому не хватило места в детсадах придут учиться. Тогда и тремя сменами не обойдешься. От детдомов к замещающим семьям – губернатор оптимистично поставил задачу совсем уйти от системы детдомов, печально известных в свете последних событий


Не успел губернатор закончить послание, депутаты бросились одобрять сказанное:

Цырендоржи Дамдинов, депутат Законодательного собрания:


"Вот я пришел с бумажкой, я выписал 16 пунктов. Я очень доволен, там действительно все есть. И по каждому из этих 16 пунктов можно говорить, обсуждать разговаривать. Я бы остановился на 7, где он говорил про человеческий капитал"


Как иллюстрацию успешной деятельности губернатора справедливоросс Дамдинов почему-то привел 120 бесплатных шахматных комплектов из фонда Тимченко, которые бесплатно раздадут в школах. Поток восторгов прервали только коммунисты.

Николай Мерзликин, депутат законодательногособрания:


"Что касается общего тона послания -общетеоретический.Ничего. Пустота. Конечно же мы переживем и это руководство и дождемся людей нормальных вменяемых"


Особенно порадовала фраза губернатора, о том, что как бы нам тяжело не было, нашим отцам и дедам все равно было тяжелее. То есть радуйтесь, что живете сытнее, чем в войну.

Ирина Трофимова, Максим Лобачев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"