Елена Лапа о «Забайкальском призыве»: « мы никого не выбросим за борт!»

Новости, 16:28, 11 февраля 2019
Елена Лапа о «Забайкальском призыве»: « мы никого не выбросим за борт!»
Среди победителей оказались и представители органов власти. Всех журналистов волновал вопрос - каким образом сразу 4 участника с огромным опытом работы именно в Минсельхозе, оказались в команде? Будет ли сделан особый акцент именно на них? Напомним, из одной тысячи ста претендентов были отобраны 50 финалистов.


Елена ЛАПА организатор проекта «Забайкальский призыв»:


«Не надо на этом прямо заострять такое внимание. Что они победили, с ними только мы будем работать. Мы увидели таких ярких звёздочек, с высоким потенциалом во всех остальных командах. Они тоже будут задействованы. Их никто на данном этапе не выбрасывает за борт. С ними дальше наравне как с командой победителем мы будем дальше работать».


Также прозвучал вопрос о временных рамках. Сколько месяцев или лет, можно «просидеть» в так называемом резерве? Оказалось, ждать можно сколько угодно!


Антон ЦИКУНКОВ исполняющий обязанности заместителя руководителя представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации:


«Сильные управленцы нам нужны в разных областях, отраслях. Мы только начинаем эту работу. Мы бы хотели, чтобы такое словосочетание, как кадровый резерв. Тем более сильный кадровый резерв существовал у нас всегда. В принципе независимо от того сколько лет прошло. Год, два, три. Что такое резерв? Это безопасность компании, безопасность органов государственной власти. С точки зрения дефицита кадров, в нужный момент».


Также возник вопрос о нынешней работоспособности министерства сельского хозяйства. Почему именно в эту сферу региона началсЯ отбор. Неужели все так плохо?


Елена ЛАПА организатор проекта «Забайкальский призыв»:


«Это не самое слабое министерство. Просто на данный момент там не сформирован менеджмент, в этом министерстве. Так сложились обстоятельства. Все наверное знают. Поэтому приняли такие решения, начинать с министерства сельского хозяйства. Потому что скоро посевная».


Юлия Седельникова, Евгений Погорелый,ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"