Мало кто знает, что с 1 января 2014 года в Забайкалье вступил в силу закон «О уполномоченном по правам ребенка». Согласно документу, уже в конце февраля в законодательное собрание должны быть представлены кандидатуры тех, кто встанет на защиту детей. 2 марта прием заявок завершился. Как удалось узнать съемочной группе «ЗабТВ» на рассмотрение депутатов комиссии по госполитике краевого парламента внесена всего одна кандидатура, которую представил губернатор Константин Ильковский. Итак, ставленником главы региона стал некий Владимир Шадапов, который сейчас является заместителем министра образования края по вопросам реабилитационной работы и опеки.
Рубрика: Политика
Метки: Шадапов_Владимир Ильковский депутаты заседание голосование детский_омбудсмен
4 комментария
Первый раз его вижу. Опять дедушку посадили на тепленькое место. У нас что омбудсмен место для почетного ухода на заслуженный отдых?
я так понимаю. это ставленник скорее ждановой. Кажется Ильковскому вообще пофиг, кто будет, каким-то не понятным омбудсменоми или как так его
Он же друг Сыроватки.
Господин(а так он ведёт себя по отношению к подчинённым) поднабрал квартир и земельных участков особенно в Читинском районе, и ну очень любит взять... И ведь такого изберут, а всё просто он не кандидат Ильковского... он протеже подруги ...Ждановой Н.Н. ...ОБИДНО, ЧТО ТАКИХ подпустили к власти. Депутаты оподумайте и не трусте...берите пример с крымских депутатов.