Депутат: в Чите маршрутки утром ходят исправно

Новости, 10:23, 23 октября 2014

23 октября прошло заседание читинской думы. Настрой у народных избранников был сентиментальным. Так, например, депутаты продолжили традиции предыдущего созыва и поддержали предложение установить льготы по аренде для благотворительного фонда «Пчелка Майя».

«Данные средства будут направлены на реализацию благотворительных проектов и программ, которые направлены на оказание материальной помощи детям и молодым людям, страдающими тяжелыми заболеваниями».

Усилить счастливый момент заседания думы решил депутат Галкин. Он доложил об успехах проверки пассажирских перевозок в Чите.

Николай Галкин, председатель комиссии градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи: «По КСК если взять: все люди были вывезены без проблем, ажиотажа никакого не было. Более того автобусы и пазики шли со свободными местами. Это было 17 октября. 22 проверили Песчанку и Антипиху. Я лично стоял на Антипихе с 7 утра и до 8:30. Как бы никаких таких больших проблем нет».

Секрет успеха проверки раскусил депутат Щебеньков и глава городского округа Анатолий Михалев. Как оказалось, о предстоящей проверке были проинформированы все соответствующие службы. Вот они и постарались не ударить в грязь лицом перед депутатским корпусом.

Анатолий Михалев, глава городского округа: «Если мы делаем проверку, она должна быть внезапной, позвонили 2-3 депутатам. Не нужно всю думу поднимать, ставить в известность. Позвонили, договорились, выехали, посмотрели. Это будет более реально».

В итоге депутат Щебеньков предложил устроить внезапную проверку маршруток на его округе – школе №17. По словам народного избранника, уехать с его района в город или обратно вечером довольно проблематично. Ради объективности депутат пригласил принять участие в проверке и съемочную группу «ЗабТВ», поэтому уже в ближайшие дни мы расскажем вам, как на самом деле работают маршрутки в Чите.

Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"