Читинка благодарит Бога за отставку Ильковского

Новости, 20:18, 17 февраля 2016

И главной новостью сегодняшнего дня стала отставка губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. Полномочия главы региона президент Владимир Путин прекратил с сегодняшнего дня, - сообщается в официальном документе на сайте Кремля, более того там уточняется, что Константин Ильковский сложил с себя полномочия по собственному желанию.О том, что забайкальцы думают о таком уходе - узнаем далее.

Первыми об отставке губернатора Забайкальского края сообщили журналисты Бурятии, дальше больше – буквально каждую минуту уже краевые СМИ мониторили политические сайты, звонили в пресс-службу теперь уже бывшего губернатора и пытались подтвердить или опровергнуть информацию у членов правительства Забайкальского края. Официально новость через несколько часов подтвердили на сайте президента России. Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Забайкальского края.


Полный текст Указа:


Всвязи сзаявлением Губернатора Забайкальского краяИльковского К.К.одосрочном прекращении полномочий ивсоответствии сподпунктом «в» пункта 1 статьи 19 Федерального закона от6 октября 1999г. №184-ФЗ «Обобщих принципах организации законодательных (представительных) иисполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Забайкальского края Ильковского К.К. пособственному желанию.

2. Настоящий Указ вступает всилу содня его подписания

Кажется, отставку Ильковского не прокомментировал лишь глухой и слепой. Почти каждый посчитал своим долгом высказать свое мнение о неожиданном уходе второго губернатора Забайкальского края. А вот среди заайкальцев мнения разделилась. Кто-то искренне радовался, а кто-то чуть не заплакал.


Читинец:

«Чем - нибудь запомнился Ильковский? – Шевелюрой, харизмой и некоторыми решениями, которые надо потом отменять».


Читинка:

«Мне он нравился. Он хозяйственный. Жалко? – Жалко. Что-то, видимо, устал он. Не вижу на его месте другого человека. Он деловой, он на месте не сидел. Везде ездил, по районам. Все поднимал, все строил».


Читинка:

"Он хороший губернатор. Я его уважаю. Разговаривает так мило, ласково".

Читинец:

«Надоел он всем уже в городе. То он одно, то спортивные мероприятия. А про людей совсем забыл».

Читинка:

«Ой, ну Слава Богу! Ну, наконец-то! Свершилось! Вообще конечно жизнь попортил нам, и кровь попортил. Обычно же как бывает, люди лезут к этой власти, чтобы себе поиметь. Но так, как имел Ильковскицй, конечно никто еще не имел. Это вообще».


Читинец:

«Ой, как хорошо. Чем запомнился и почему хорошо? Хорошим словом о нем не скажешь».


Пока исполняющей обязанности губернатора Забайкалья назначена председатель Законодательного собрания края Наталья Жданова. Что будет дальше – покажет только время и сентябрьские выборы.


Анастасия Салтанова, Валерий Широков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"