Александр Сапожников намерен избавить Читу от статуса "мусорной столицы"

Новости, 16:26, 17 мая 2019

Сменивший сити-менеджера Олега Кузнецова Александр Сапожников заседании городской думы чувствовал себя комфортно и спокойно – казалось, давно был готов к этому назначению. Коллеги порадовались за него и даже дали советы на будущее.


Наталья НЕСТЕРЕНКО, депутат городской думы:

"Мы как коллеги должны стать для Александра Михайловича командой поддержки. Мы знаем, что такое быть руководителем города. Мы знаем как это сложно. Как это иногда объективно невозможно выполнить. Поэтому при сегодняшнем голосовании мы в первую очередь должны поддержать своего коллегу и дать ему обещание помочь поддержать и поработать вместе".


Александр САПОЖНИКОВ, и.о. руководителя администрации городского округа "Город Чита":

"Благодарю вас за оказанное доверие. Понимаю важность этой должности. Хорошо реагирую на критику. Постараюсь каждую критику принять близко к себе. Посмотреть. Я честный человек и порядочный. И стараюсь всегда быть открытым и отзывчивым. Постараюсь ваше доверие оправдать".

Александр Сапожников намерен взяться за серьёзную и кропотливую работу. На посту исполняющего обязанности ему отведено всего 3 месяца, поэтому за минимальное время нужно решить максимум задач.


Александр САПОЖНИКОВ, и.о. руководителя администрации городского округа "Город Чита":

"Поставил задачу, чтобы наш город не называли мусорной столицей. Эта задача у меня один. Я счастлив, что живу в Чите, я люблю свой город". Проблем очень много! Но они будут все решаться в рабочем режиме. Так что мы готовы. Я готов работать! Я настроен на работу. Никогда не боялся работать. У нас все впереди - до пенсии мне еще далеко, до второй. Все впереди!".


Не откладывая планы в "долгий" ящик Александр Сапожников 18 мая совместно с жителями города примет участие в озеленении территории парка Энергетиков поселка ГРЭС, а также в 5 и 6 микрорайонах поселка КСК. После он встретится с общественниками в зале городской администрации. Открытость перед народом- вот чем хочет расположить к себе новый рулевой Читы. Что из этого получится - покажет время и наш телеканал.


Наталья Протоковская, Анастасия Шадрина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"