Зрители ЗабТВ за считанные часы собрали деньги для лечения тяжелобольной девочки

Новости, 16:50, 21 января 2019

Девочка, которая тронула сердца тысяч забайкальцев. Даша Макарова. Такой вы ее увидели в нашем сюжете пару дней назад. Хрупкую и улыбчивую, даже несмотря на ежедневные приступы болезни. Увидели и, словно договорившись, сделали невероятное. Собрали всего за два дня более 140 тысяч рублей - больше половины суммы, необходимой для операции в Германии.



Светлана Макарова, мама Даши: Мужчина перевел самую большую сумму- 6400, по 2 тыс, по 1000, по 500, , по 50, по 100 рублей. Спасибо большое от меня , от нашей бабушки, от Дашеньки. Спасибо большое телезрителям, вам, телеканалу ЗабТВ, без вас у меня ничего не получилось бы. СМС много с пожеланиями
-Что пишут?
- Дай бог здоровья вашей Дашеньке, всего хорошего.




У Даши тяжелая форма ДЦП и к тому же, большая киста в головном мозге. В два года она не сидит, не ходит, не ползает, и не говорит. В Германии врачи дали девочке шанс и согласились прооперировать. Только для этого нужны 2 с половиной тысячи евро. Теперь, когда собрано более половины суммы и у самой мамы - Светланы появилась надежда. Что Даша, хоть и поздно, но научится держать ложку, делать самостоятельные шаги, и говорить. Все это - благодаря неравнодушным зрителям.



Светлана Макарова: Сейчас у нас в конце января будут готовы загранпаспорта. Я уже вчера созванивалась с Германией. Нам делают сейчас приглашение в ближайшее время. На начало февраля мы планируем быть там





Помочь Даше не поздно и прямо сейчас. На вашем экране реквизиты, и номер мобильного банка. Ну, а мы, обязательно навестим малышку еще раз, но теперь уже после операции.


Гуля Алхасова, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"