Жители улицы Смоленской предлагают провести у себя во дворе «Танковый биатлон»

Новости, 16:55, 8 августа 2019

«Мы находимся на Смоленской, 29. История- то в общем обычная для нашего города. Придомовая территория и ее облагораживание, которого нет. Местные жители хотят устраивать здесь «Танковый биатлон»


Владимир СИТНИКОВ, житель дома, ул. Смоленская, 29:


«В 2016 году мы обратились в «Службу заказчика» (Федорко Сергею Анатольевичу) по поводу того чтобы хотя бы разравнять вот эту территорию. Чтобы можно было и проехать, и пройти к мусорным контейнерам, выбросить мусор, но до сегодняшнего дня это ничего не было сделано.

- Компания служба заказчика чем апеллирует?

- Она апеллирует тем что эти работы должны были проводиться, асфальтирование городом и это не было сделано, однако, когда сдавался дом есть придомовая территория – красная черта, в проекте записано.

- Проекту где она проходит?

- По проекту она проходит по забору с детским садиком

- Поэтому по красной черте должно быть сделано хотя бы какое-то благоустройство, во всех постановления на которых ссылается Федорко написано, что придомовая территория управляющей компанией должна содержаться в надлежащем порядке»


«Еще одна проблема - это вот эти гаражи, адреса у них нет, стоят они здесь незаконно. Раньше здесь был бетонный водоотвод, потом понаставили ракушек в итоге набирается вода по канаве она стекает в детский сад. Там слышно, как играют дети»


Каждый дождь превращает двор в цепь озер, а из них уже берут свое начало полноводные реки.


«Сейчас вы видите русло реки местной реки, она появилась после того ТГК-14 вот на этой площадке провели свои работы, все раскопали, засыпали плохо, площадку не восстановили в итоге тут все размыло»


Владимир СИТНИКОВ, житель дома ул. Смоленская, 29:


«- В город обращались?

- В город практически не обращались потому что там идет чехарда с этими!

- С чиновниками?

- С чиновичьим элементом. С планктоном, который там занимается, извините, бесполезно разговаривать, что-то пока не будет принято конкретного решения конкретного лица. Высокопоставленного, но я не знаю – мы платим деньги не городу, мы платим деньги управляющей компании, а при чем здесь город и при чем здесь мы?

- Шойгу почему хотите пригласить?

- Когда я общался с работниками «Службы заказчика» они сказали прямо, что здесь у вас двор, да мы были, и он у вас превратился в танкодром. Поэтому наверно на 20-й год пригласить Шойгу, чтобы он устроил биатлон танковый, здесь у нас во дворе, территория эта готова для проведения биатлона»


«В управляющей компании пояснили, что сделать облагораживание территории здесь довольно сложно, надо использовать деньги со счета дома. За это должны проголосовать две трети жильцов, что тоже очень сложно сделать потому что придется убрать все эти гаражи, которые незаконны. Их более 30, законных гаражей, с адресами всего шесть штук. Поэтому принята полумера – в конце недели сюда придет грейдер»


Вячеслав Бортницкий, Анастасия Шадрина. ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"