Жители улицы Бекетова остались без маршрутных автобусов

Новости, 16:19, 16 января 2019

Мы уже неоднократно освещали проблему пассажирских перевозок, такую актуальную для Читы. Жители многих районов не могут добиться должного маршрутного сообщения, не стала исключением и люди, проживающие в домах на улице Бекетова.


Телеканал ЗабТВ освещал тему нехватки маршрутных такси номер 67. Жители посёлка ГРЭС жаловались на то, что с конечной уехать очень сложно. Детям и их родителям приходится ходить пешком около 3-х километров до ближайшей действующей остановки. Сейчас мы находимся на противоположном конце города, улице Бекетова, жители которой столкнулись с такой же проблемой.


Ольга ПЕРФИЛЬЕВА:

"Раньше ходил 30 и 31 маршрут, которые заходили к нам и дальше ехали в Железнодорожный район. Мы ездили нормально, никаких проблем не было. Потом их отменили. У нас остался маршрут 67, который стал ходить очень редко. А в субботу, воскресенье ни одного не бывает. В будничные дни тоже не бывает. Стою и не могу дождаться".


До ближайшей остановки 51-го автобуса приходится идти 500 метров, прямиком через железнодорожные пути, а затем и частный сектор с многочисленными гаражными боксами.


Ольга ПЕРФИЛЬЕВА:

"Я где-то 15 минут иду. Здесь очень скользко, бывает выливают помои. А тут видите, что творится? Вечером идти очень страшно. Водители называют это рукав - от Ярославского, по которому они не хотят ездить По какой причине -неизвестно. Людей здесь всегда было очень много. Ездила полная маршрутка всегда".


Сотрудники комитета городского хозяйства администрации Читы уже провели свою проверку, результаты которой частично подтвердили жалобу. За 2 часа работы ими было зафиксировано движение всего 9-ти автобусов. Для улучшения качества обслуживания в ближайшее время планируется провести конкурс среди перевозчиков, способных работать в соответствии с утвержденным маршрутом и графиком.


Наталья Протоковская, Ирина Петрова, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"