Жители ст. Ясная не уйдут с площади Революции, пока их не переселят в Читу

Новости, 11:13, 7 октября 2016

Тем временем жители станции Ясная, в свое время переселенные туда со станции Степь, угрожают региональным властям еженедельными пикетами. Люди не хотят оставаться в населенным пункте, где нет ни работы, ни нормальных бытовых условий. Квартиры, в которых они живут сейчас, нуждаются в срочном ремонте, однако восстанавливать их яснинцы не торопятся, так как жилье им не принадлежит. Но и переселять людей в Читу, как им изначально обещали, никто не торопится. Вместо этого региональные власти, как сообщил ЗабТВ один из активистов Евгений Тютин, обещают яснинцам решить их жилищно-коммунальные проблемы и обязать людей оформить квартиры в собственность.


Евгений Тютин, житель ст. Ясная:


«Мы не согласны вообще приватизировать там жилье. Мы сказали, что в начале ноября мы выходим на пикет на площадь. Об этом я уведомил Жданову и прокуратуру, и Паздникова».


По словам Евгения Тютина, вчера в Ясную приезжала комиссия из представителей власти, они осмотрели квартиры и в очередной раз предложили местным жителям приватизировать квартиры. Людям объяснили, что на переселение 51 человека в Читу потребуется порядка 80 миллионов рублей. Таких денег в краевой казне нет.

Как бы то ни было, яснинцы сдаваться не намерены, они заявили, что с начала ноября будут еженедельно устраивать пикеты на площади Революции в Чите, пока не добьются своего.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"