Жители Соснового бора будут отстаивать территорию бывшего парка до конца

Екатерина Луговых / Новости, 14:45, 26 ноября 2019
Чтобы привлечь внимание властей, жители не стали выходить на пикет. Они выбрали совсем иной подход- устроили большой семейный праздник. Как раз на том месте, где хотят построить дом. Главная загвоздка в том, что многоэтажка появится не по прихоти застройщика. Благоустроенное жильё будет отдано переселенцам. Александр Сапожников считает – выход из непростой ситуации найти можно, но это будет не легко.


Александр САПОЖНИКОВ исполняющий обязанности руководителя администрации г. Читы:

«Посмотрим по коммуникациям. Здесь планы под строительство дома. Надо всё изучать, рассматривать. Вопросов много на счёт территории. Здесь находится газгольдер, коммуникации идут, кабели, сети. Всё надо изучать. Будем делать экспертизу. Конечно безусловно парки нам нужны. Их надо строить и делать. Но это всё зависит от жителей, жителей этого района, там, где они живут».


Горожане провели специальный опрос, 600 жителей приняли решение –создать парк. Чтобы подкрепить свои слова делом, устроили акцию. Все желающие делали маленькие флажки. Получилось более 3000.


Оксана АБРАМОВА председатель совета общественности мкр. Сосновый бор:

«Этих флажков нам хватит, чтобы повесить их по периметру, нашего парка, который мы хотим. Вообще мы эти флажки хотели использовать для украшения. Чтобы облагородить территорию и видно было границу. Нашего будущего парка, то, что мы хотим».
- Вы верите, что здесь будет парк?
«Мы очень в это верим, конечно! Последние события не в нашу сторону, но очень хочется. Есть много мест, где можно построить дома, есть вырытые котлованы, незаконченные. Мы готовы дружить с нашими органами власти, представителями власти».


Жители собираются отстаивать парк до конца. Сейчас такие тенденции всё больше набирают популярность. Это, как раз тот случай, когда органы власти могут показать и доказать, что они действительно готовы к диалогу.


Юлия Седельникова, Дарья Калинина, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"