Жители посёлка КСК ждут открытия бассейнов уже в 2020 году

Екатерина Луговых / Новости, 18:21, 5 ноября 2019
Учителя, общественники, пенсионеры, активная молодёжь. Задать свои вопросы представителям власти пришли многие .


Василий ТУРСАБАЕВ глава администрации Черновского района:

«Хочу, чтобы сегодняшняя наша встреча была конструктивная. Конкретные вопросы. Конкретные ответы. Какое - то мнение, предложение. Это меня бы радовало».


Особое внимание жителей приковано к строительству троллейбусной линии, реконструкции площади труда, восстановлению бассейнов в школах, а также к работе Управляющих Компаний. Отдельную оценку дал и Александр Сапожников.


Александр САПОЖНИКОВ исполняющий обязанности руководителя администрации г. Читы:

«У нас создана служба ЕДДС. Люди, граждане туда звонят. Где - то стояк не работает или ещё что - то произошло. Реакция мгновенная. Обращаемся в УК. Стараемся реагировать моментально. Стараемся устранить все недостатки. Здесь работа очень налаженная и очень слаженная».


Жители сразу начали задавать вопросы и делиться своими проблемами. Так, например Людмила Леонтьева, рассказала о микрорайоне Молодёжный.


«Я решила обратиться к вам с большой проблемой. По нашему микрорайону. Проблем у нас очень много. Дом построен «Танталом». Мы тонем. У меня тут много бумаг. По дому я билась - билась. Каждый год заливает! Начинает уже рушиться подвал».


Александр Сапожников ознакомился с бумагами. Пообещал взять ситуацию на личный контроль. Следующий вопрос касался посёлка ГРЭС.

«Ко мне обратились жители ГРЭСа, с таким вопросом. Заделать ямы возле поликлиник. Детской и взрослой. Дети и взрослые едут, в машине, их так трясёт, такие боли. Очень сильно жалуются люди по поводу этих ям. Сделайте, пожалуйста! Второй вопрос, дом Строителей, 84 и 89, там стоят мусорки. Они ничем не закрыты. От них всё несёт на частный сектор. Мусорки горят, люди тушили уже несколько раз!


Александр САПОЖНИКОВ исполняющий обязанности руководителя администрации г. Читы:

«По поликлинике, Василий Анатольевич говорит у нас стоит всё в тех. задании!
- Работаем совместно с депутатами. Там отработаем. Всё в работе!»


Мусор. Знаете, жители должны тоже знать, куда этот мусор носить, но и тоже не поджигать. Пошла сейчас такая тенденция у нас на КСК дурная, много подожгли пластиковых контейнеров! Это на Фадеева здесь. Просто сожгли! Предприятиям пришлось ставить новые.

- Поставьте камеры!
Безусловно! Нам ещё осталось на мусорки камеры поставить. Давайте лучше в школах и садиках поставим. Для безопасности детей! Дети - это важнее, чем мусор для нас!»


Также было отмечено, что силами УФСИН изготавливается большое количество новых контейнеров, часть из которых обязательно будет установлена в посёлке ГРЭС. Встреча длилась 2 часа. Некоторые вопросы горожане смогли задать и на камеры ЗабТВ.


Алексей ПОГОДИН общественный деятель:

«Был опубликован список малых детских площадок, которые будут размещены на территории округа город Чита? У нас есть много микрорайонов и посёлков, которые не попали в эти адреса. Мне бы хотелось узнать, есть ли какие - то планы у администрации на следующий год?»


В следующем году планируют заниматься не только детскими площадками, но и восстанавливать бассейны в школах № 8 и 30. Ждут своего часа ремонт детских садов и здания театра «Забайкальские узоры». Встречи подобного формата, планируют проводить постоянно, ведь открытый диалог намного результативнее.


Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"