Жители поселков ГРЭС и КСК скоро станут артистами

Новости, 17:13, 3 июня 2019

Первый день лета и праздник детей жители посёлка ГРЭС встретили в хорошем настроении. Концерт, организованный на площадке дома культуры «Забайкальские казаки», собрал множество зрителей. Интересной была не только культурная программа, но и речь исполняющего обязанности руководителя администрации Читы - Александра Сапожникова.


Александр САПОЖНИКОВ – исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа «Город Чита»:


"Сегодня у нас с вами два праздника – это первый день лета, и день защиты детей. Дети – это наша с вами радость. Это наше с вами будущее. И сегодня мы с вами здесь собрались, чтобы друг другу сказать спасибо. Мои дорогие черновчане, я хотел бы вам всем пожелать здоровья, удачи, терпения. Мы с вами должны сделать наш город самым красивым, самым чистым, и самым зелёным".


Творческие коллективы Черновского района исполняли танцы, песни и поздравляли гостей с наступлением лета. Самыми маленькими артистами оказались воспитанники детского сада номер 96. Даже они в этот погожий денек совсем не волновались, чувствовали себя главными героями праздника.


Ирина ВОРОНЦОВА – хореограф:


"Мы выступали ранее, но в основном в детском саду. Чтобы выходить в город, у нас такого не было. Это наш первый опыт, но им нравится. Они хотят, горят. Мне очень нравится, что для наших ребят проводят такие мероприятия. Насыщенные, яркие, творческие".


Руководители администрации нашли креативный подход к проведению праздника. Добавили в уже привычный сценарий Дня защиты детей новую изюминку.


Василий ТУРСАБАЕВ – глава администрации Черновского района:


"Хочу сказать, что вообще эти мероприятия, которые сегодня проводятся – они в какой-то части традиционные. Но мы решили, что в этом году начнём что-то новое. Хочется начать что-то свежее. Мы проводили форум активных граждан. И на этом форуме одним из предложений предложено завести свою традицию. Какой-то праздник, который был бы наш, Черновский".


А новой традицией стал отбор творческих семей с самыми интересными номерами, которые спустя год наряду со всеми смогут покорить праздничную сцену. Такую инициативу поддержало большинство жителей посёлков ГРЭС и КСК.


Елена ПЕТЕЛИНА:


"Это приятно и детям, и родителям. И нам лишний повод встретиться, выступить. Показать себя. Как коллектив танцевальный. Спасибо нашей администрации, что организовываются такие праздники. Это же здорово. Это же лето, солнце, дети. Красота"!


Год на подготовку – не так уж и много - считают будущие артисты. Ведь всем хочется показаться себя в самом лучшем свете.


Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"