Жители Каштака четыре года живут с протекающей крышей

Новости, 19:06, 17 марта 2016

Капитальный ремонт не прошел бесследно. Отработав, подрядчик оставил жителей дома в Каштаке один на один с дырами в крыше, через которые теперь течет тающий снег. Мои коллеги подробнее.


С 2012 года Юрий Потехин вынужден жить в Бурятии, хотя в Чите у него есть квартира. В нее он приезжает с началом таяния снега, чтобы подставлять тазики и ведра - потолок протекает даже при малых осадках. А началось всё, как и полагается, с ремонта крыши дома. После него в семи квартирах на пятом этаже забыли, что такое уют, тепло и отсутствие сырости. Усугубил ситуацию капремонт, сделанный осенью прошлого года – после него течь стало сильнее.


Юрий Потехин, житель ДОС №:6:


«Сделали капитальный ремонт в прошлом году. Сентябрь, октябрь, ноябрь они делали. Сказали всё, крышу сделали. В итоге, когда снег растаял опять все бежит ручьями. Невозможно, второй день уже».


Перед капитальным ремонтом жителям стало известно, что крышу будут делать мягкой, а не скатной, как должно быть. Но все их заявления в жилищную инспекцию, министерство территориального развития и комитет ЖКХ оказались тщетны.


Дмитрий Клюхин, генеральный директор УО «Каштак»:


«У нас же всегда деньги выделяют в конце года, что хотите, то и делайте. Может вины нет этого региона. Дали бы им летом они, может, сделали бы и получше. Ну а если зимой начали, то надо было делать скатную крышу. Минус двадцать, представляете, они стяжку делают. Кого народ смешить то. Даже моей подписи нету на приемке. Управляющие компании почему-то проигнорировали. Нас даже на приемку капитального ремонта не приглашали. Нас лишили всего».


В компании «Регион-строй», которая занималась ремонтом дома, нам сообщили, что жалоб от жильцов или коммунальщиков не поступало, но они уже завтра готовы выехать на место и разобраться в проблеме. Согласно гарантии, все необходимые работы по устранению проблемы будут произведены. Пока же, в Каштаке течь дал и второй дом, отремонтированный капитально.


Артём Кондратьев, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"