Жители ГРЭСа: "У ТГК есть свой стиль - хомуты на трубах!"

Новости, 20:54, 20 августа 2019
Здесь придоовая территория выглядит печально. Останки детской площадки брошены тут ещё с советских времён, лестниц, ведущих в подъезды нет, на дороге грязь. Елена Баженова рассказывает - ребятни здесь много. Только вот играть маленьким жителям негде.

Елена БАЖЕНОВА:

"Территория – она не пригодна для ребятишек. Им негде даже поиграть. У них здесь ничего абсолютно нет. Просим постоянно «РУЭК», чтобы песочницу засыпали. Тоже надо ходить, заявки постоянно делать".

Двор после каждого дождя превращается в непроходимое болото из-за того, что дом стоит в низине. Вода, стекая сверху, затапливает подходы к подъездам.

Павел АКИМОВ:

"Поток реки с проезжей части заходит прямо во двор. Грязь, слякоть, вода. Первые три подъезда, к ним вообще невозможно подойти. Большая лужа стоит. Ходил в управляющую компанию, разговаривал с мастером. Попросили собрать подписи с дома".

Подписи собраны, да вот только бумагу теперь эту Павел хранит просто- как память. После нескольких недель «хождения по мукам» мужчина получил отказ от управляющей компании. Объяснили - земля уже не в их ведении, отправили в администрацию. Но там обеспокоенных жителей тоже никто не принял. Отмахнулись. Хлопот добавляет и ТГК-14. Вечные раскопки вблизи дома превратили кусочек двора в грязную жижу.

Павел АКИМОВ:

"Раз в квартал они точно это делают, потому что трубы в плачевном состоянии. Я сам лично наблюдал. Все трубы в хомутах. В этот раз они заменили кусочек, метров пять, и снова всё закопали, уехали. Вот после ремонта, как они тут вскрыли асфальт – это уже второй год продолжается. Они и не заделывают, и трубы не восстанавливают".

У ТГК-14 уже давно появился свой узнаваемый стиль работы – засыпать ямы в жилом секторе песком. Но ведь ели двор находится вдали от центра города, это вовсе не значит, что он должен обойтись без асфальта. Впрочем, как и жителям нельзя быть оставленными городской властью.

Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"