Жители Читы поддержали идею строительства крупнейшего парка

Новости, 16:52, 19 февраля 2019
Жители Читы поддержали идею строительства крупнейшего парка

Мы узнали и мнения простых читинцев. Для этого просто вышли на улицы города. Кстати, мы не ограничились только вопросами. Еще и показали людям эскизы будущего парка.


«И для детей конечно хорошо и что бы лес был тоже хорошо. Если будут проводить опрос, то для детей это можно сделать. Итак ничего нету для детей в Забайкальском крае»

«Конечно нужны, как не нужны то? Тут и с детьми погулял и сам походил, посидел. Лучше будет, чем заброшенная яма. Там ходят пьют, бутылки кидают. Так может быть не будут вести себя безобразно в парке. Я не против, я бы рада была этому, что бы это сделали»

«Я довольна. Если это действительно все будет у нас. Это будет очень хорошо. И детишкам будет хорошо. Вышел и там лес. Мне нравится, детям тем более понравится.»

«Конечно, тут даже думать не надо, что так будет лучше.»

«Мы за! Все, что спортивное – мы за!»

«Я не живу в этом районе, не мне судить как будет лучше, но для детей наверное это прекрасно. В центре мне кажется итак развлечений достаточно, и об окраинах подумать».


Помимо своего личного досуга, читинцев волнует и вопрос экологии. Кому приятно гулять среди куч мусора и поломанных деревьев?


«Мне кажется лучше в лесных массивах. Там меньше машин, загрязнения воздуха меньше.»

«Я думаю, чище станет и аккуратнее. Благородно все будет. Я за. В лесных массивах что бы с ребятишками погулять, воздухом подышать»

«В центре дышать нечем, конечно лучше в лесочке что бы был свежий воздух.В парке будет чище. Люди будут соблюдать чистоту, я так думаю. Всем хочется что бы было красиво. Ребятишкам будет где поиграть, подросткам где позаниматься. И будет чище. Если будет красиво, люди будут соблюдать чистоту и порядок.»

«Мы же все равно ходим в этот лес. А там зимой одни голодные собаки носятся. Там и экология получше, там машин нету. Он же огорожен будет наверное. Какое-то ограждение будет. Может быть посадки, не обязательно забор.»


Из ста процентов опрошенных 98 поддержали идею создания парка. Все эти люди придут на участки для голосования уже 26 февраля.


Иван Тимофеев, Ирина Петрова, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"