Житель Могочи: «Краснов напал на меня за то, что я назвал его жену мэршей»

Новости, 19:20, 15 января 2016

На днях Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Могочи Евгения Краснова. Он подозревается в избиении 54-летнего мужчины.


День не задался с самого утра. Сначала квартиру жителя Могочи Виктора Устина затопили соседи, а вечером на него в подъезде напал сам мэр города Евгений Краснов.


Виктор Устин, житель г. Могочи, потерпевший:

«Все равно потолок бежит, как-то не браво. Поднялся на второй этаж, у меня там мэр живет, господин Краснов. Постучался, открыл сын его, я говорю: «посмотрите, может у вас там что-то бежит». Матери дома нет, отца тоже. Подымается супруга Краснова. Я просто сказал: «посмотрите у себя воду». Вся такая, женщина…

- Какая?

- «Да ничего мы там не льем»…Они же все крутые, если мэрия, то все возможно».


При встрече с женой Краснова Виктор Устин обронил пару слов, одно из которых - «мэрша». По всей видимости, он и стало красной тряпкой для главы города.

Устин проснулся в час ночи от сильного стука в дверь. В чем был, рассказывает, в трусах и в майке, так и вышел на лестничную площадку, где его уже поджидал Евгений Краснов.


Виктор Устин, потерпевший, житель г. Могочи:

«Полетели секунды. Хватки за горло, долбешка головой об дверь, разбита переносица, гематома на лбу. Глаза бешенные: «Ты должен пред моей женой извиниться». Свидетелей нет, соседи не слышат, как всегда. Хватка такая была здоровенная, я просто не сопротивлялся».


Через сутки, а дело было еще в конце ноября, потерпевший написал заявление в полицию. И уже на днях Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Могочи Евгения Краснова.


Егор Марков, старший помощник руководителя Следственного комитета:

«По нашим данным, в ноябре прошло года Евгений Краснов в одном из подъездов города Могочи, входе ссоры с 54-летним мужчиной схватил потерпевшего за спину, прижал его к стене и заломил ему за спину руку. Чем причинил ему физическую боль. В настоящее время следствие находится в самой активной стадии расследования».


Между тем глава города Краснов уверен, что все это дело очередной заговор против него, инициатор которого глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.


Евгений Краснов, глава г. Могочи:

«Вы спросите у этого товарища, кто для него Дмитрий Плюхин? Когда он пришел в органы РОВД, что он будет звонить Плюхину, чтобы ко мне приняли меры. Для Плюхина я напрямую являюсь угрозой для его дальнейшее работы».


Ранее в отношении Краснова Следственный комитет уже возбуждал уголовное дело. С октября прошлого года глава Могочи подозревается в незаконном выписывании на свое имя премий, общая сумма которых составила около 400 тысяч рублей.

Добавим, что дело по факту нападения Краснова на жителя находится на рассмотрении и у правозащитников.

Екатерина Гаврилова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"