Жданова пойдет в губернаторы, С-300 проедет на День Победы, дольщики получат квартиры

Новости, 18:53, 13 апреля 2016

В параде Победы в Чите примут участие полторы тысячи человек. Также по городской площади пройдут 57 единиц техники, в том числе ЗРК С-300 и четыре внедорожника «Тигр».

Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова в сентябре текущего года планирует участвовать в выборах главы региона. Доверие президента надо оправдывать, - сказала врио

Прокурорская проверка выявила в Краевой детской клинической больнице нарушение правил хранения лекарственных средств и использование недоброкачественных резиновых одноразовых перчаток. К дисциплинарной ответственности привлечены трое должностных лица учреждения.


Депутаты Госдумы предложили ограничить время продажи табака и сигарет с 23.00до 8.00. Такое нововведение позволит сократить употребление сигарет среди населения.


Забайкальский лучник-параолимпиец Бато-Цырендоржиев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, проходившем во Франции.


Депутат заксобрания Сергей Сутурин предложил Контрольной счётной палате предоставлять депутатам сведения о том, как поступают налоги от крупных предприятий, работающих на территории Забайкалья.


Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова назвала низкие темпы экономического развития Забайкалья – причиной оттока населения из края


Пункт временного размещения для беженцев из Украиныв посёлке Ясная ликвидируют. Поскольку последний его житель получил российское гражданство. Всего, начиная с лета 2014 года, в Забайкалье прибыло почти 1500 украинцев.


Десять из 268обманутых дольщиков получат квартиры открая в 2016году. Когда жилье получат остальные пострадавшие, неизвестно.


Из бюджета края выделили 20 миллионов рублей, на которые в течение месяца ведомство приобретет порядка 22 квартир для сирот. К слову, 42 квартиры в читинском поселке Антипиха уже готовы к передаче.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"