Забайкальцы ждут прихода царя Владимира Миротворца

Новости, 21:04, 5 февраля 2016

Новое Российское царство. Госдуме предложили отменить президентские выборы на время кризиса. Мол, тяжелая экономическая ситуация и давление со стороны Запада могут заставить россиян выбрать не того человека, который нужен Родине.

Власть в нашей стране принадлежит гражданам, но доверять их выбору можно не всегда. Особенно сейчас, когда россияне устали от кризиса и могут сгоряча выбрать президентом не того, кто нужен Родине, а того, кто расскажет им больше красивых сказок о счастливой жизни. Скорее всего, это будет кто-нибудь из предателей-оппозиционеров – ставленников коварного Запада, который спит и видит, как бы прибрать Россию к рукам. Как-то так политологи объяснили Госдуме необходимость отменить на время кризиса президентские и парламентские выборы.

Евгений Туник, Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры:

«… На волне стихийного социального недовольства к власти могут прийти прозападные, враждебные России, и даже экстремистские силы. <…> Мы видим, кчему привели наУкраине президентские выборы в2015 году, вусловиях необъявленного чрезвычайного положения. Мы нехотим повтора такого сценария».

Россияне, узнав об инициативе политологов, посмеялись: а у нас они были, выборы-то? И в самом деле, были ли? И были ли честными? Интересно, что думают об этом забайкальцы?

Читинцы:

«Я считаю, что ситуация у нас хуже, чем в Европе, потому о честности выборов я сказать не ручаюсь».

«С телевидения спрашивают. Конечно же, честные. Не буду же я говорить свое мнение».

« Ну, я думаю, в последние года честные, конечно».

Были ли выборы или нет, а отказываться от них читинцы не торопятся.

Читинцы:

«В России по Конституции единственным источником власти является народ. Поэтому народ должен выбирать».

« Я считаю, это – абсурдная идея. На это, конечно, никто не пойдет. Отмены выборов не будет».

« Ну и что будет? Царь? Даже не знаю…».

Кстати, а если мы действительно придем к монархии? Путин что, будет царем? И, значит, по аналогии с Петром Великим или Иваном Грозным ему дадут какое-то прозвище? Интересно, как бы назвали Путина забайкальцы?

Читинцы:

«Миротворец»

«Справедливый»

«Ясно солнышко»

«- Политик очень хороший. Добрый. Где-то бывает маленько как надо. Вот.

- Владимир Как Надо?

- Да».

Но пока все это лишь предложение политологов. Причем политики отнеслись к нему со скепсисом. Раскритиковали его и в центризбиркоме, и в думском конституционном комитете. Одна из причин – в российском законодательстве нет понятия «экономический кризис». Если депутаты прислушаются к ученым, придется переписывать Конституцию. А согласно ей, отменить выборы можно только во время чрезвычайной ситуации или при военном положении.

Никита Гребенников

Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"