Забайкальский предприниматель Бажин рассказал, чем украсил бы свой стол

Новости, 11:28, 9 апреля 2018

Январский региональный форум «Инвестируй в Забайкалье доказал –забайкальским товаропроизводителям сложно попасть на местный рынок. Губернатор Наталья Жданова особо подчеркнула эту проблему и пообещала заняться ею вплотную. И вот, спустя пару месяцев, в Чите состоится первый в истории края съезд товаропроизводителей и руководителей розничных магазинов и сетей. Такая встреча даст толчок многим предприятиям.



Юрий Кон, председатель Правления Союза предпринимателей Забайкальского края: «Нам бы хотелось, чтобы власть провела анализ и выявила те ниши, где нужно подсказать предпринимателям, в каком направлении нужно открывать производство. И не только подсказать, но и субсидировать. Тогда, мне кажется, это будет очень здорово».

Александр Бирюков, генеральный директор Корпорации развития Забайкальского края: «Он будет многоплановый. То есть там будут выступающие. Предприниматели, которые производят продукцию. Представители торговых сетей и розницы. Важно найти взаимодействие. Нашим товаропроизводителям сложно попасть в сеть. Мы бы хотели обсудить и меры государственной поддержки. Мы можем изготовить бренд и упаковку, готовы даже оплатить это. До 90%. Продвижение продукции».


Один из недостатков местной продукции- невзрачная упаковка. Именно поэтому участникам форума подробно расскажут, почему дизайн так важен для быстрого продвижения товара. В этом вопросе хорошо разбирается известный предприниматель Юрий Бажин. Он не только основал крупную сеть магазинов, но и создал собственное производство.


Юрий Бажин, владелец торговой сети «Забайкальский привоз»: «Рассказать какие условия входа в сеть. Какая нужна упаковка, какой штрих-код. Мы представим статистику. Какие товары больше продаются, что нужно производить. Что не нужно, чего много. Например, у нас в крае, такое ощущение, что производятся только пельмени и хлеб.Мне нравится почти вся местная продукция. Маккавеевская колбаса. Нравится продукция Пряженниковой. Нравятся торты «Радуга».



Первый съезд товаропроизводителей состоится в Чите 16 апреля в 15-00. Площадкой для обмена опытом и обучения станет зал ОДОРА. Организаторы отмечают- больше всего на мероприятие ждут представителей малого бизнеса из районов Забайкальского края.



Дарья Юринская, Максим Лобачев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"