Забайкальские чиновники стали доверять СМИ

Новости, 17:55, 8 февраля 2019

Сегодня министр природных ресурсов Забайкальского крае провёл встречу с представителями СМИ, на которой рассказал об основных проблемах ведомства и выразил большие надежды на дальнейшее сотрудничество. Все подробности в нашем сюжете.


Анатолий Романов не стал лукавить и отрицать наличие в его министерстве, а также в подведомственных организациях, определённых проблем. И этим открыл встречу.


Анатолий РОМАНОВ, министр природных ресурсов Забайкальского края:

"Мы очень остро нуждаемся в общественном контроле. Мы тоже видим свои недоработки. Свои недочёты в этой работе.И безусловно показ без всяких прикрас нашей работы, которую мы проводим. А работы поверьте не мало".


Основное внимание и все усилия сейчас направлены на решение вопросов подготовки к пожароопасному периоду, и конечно же на ликвидацию мусора. Огромную поддержку министр видит в лице средств массовой информации и просит не оставаться в стороне.


Анатолий РОМАНОВ, министр природных ресурсов Забайкальского края:

"Сейчас у нас две основные проблемы, которые существуют: ваше участие в освещении подготовки, проведения противопожарной работы. Вторая проблема - это проблема перехода на новую систему переработки твёрдых коммунальных отходов. Тоже хотелось бы в тесном сотрудничестве с вами работать. Ничего не скрывая и прислушиваясь к вам, потому, что форм и методов работы в этом направлении и практики пока не наработано".


Чиновники стали доверять СМИ и готовы к тесному сотрудничеству. Ведь с начала 2019 года вопросы их деятельности уже попадали под пристальное внимание общественности.


Анатолий РОМАНОВ, министр природных ресурсов Забайкальского края:

"Мы готовы вам предложить свои ресурсы, которые мы готовы во время взаимодействия предлагать, чтобы эффективно решались те или иные вопросы".


Любые поездки и рейды, а также самые острые темы в минприроды обещают организовывать что называется «по одному щелчку». Будет ли это так на самом деле - узнаем в ближайших выпусках новостей.


Дарья Калинина, Наталья Протоковская, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"