Забайкалец влил уксус своей сожительнице, и она умирала несколько дней

Новости, 16:18, 27 марта 2019
Умирала несколько дней в страшных мучениях. Сегодня в краевом суде начали рассматривать дело об убийстве с особой жестокостью. Мужчина расправился с сожительницей на глазах у ее малолетнего ребёнка, но вину не признаёт.

Светлана МИНГАЛЁВА – судья Забайкальского краевого суда:

"Забайкальским краевым судом подлежит рассмотрению уголовное дело по обвинению Ларина Александра Викторовича в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Д», части 2, статьи 105 уголовного кодекса Российской Федерации".

Совершил, но не сознался. Тридцатичетырёхлетний мужчина поссорился со своей сожительницей. Александр Ларин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, придавил женщину к стене и влил ей в рот уксусную кислоту. За происходящим наблюдал пятилетний сын женщины. Получив химический ожог полости рта и внутренних органов, пострадавшая на протяжении трёх суток умирала в квартире. Александр Ларин никакой помощи своей сожительнице не оказал, скорую помощь не вызвал.

– Семейное положение?
– Разведён.
– Дети?
– Есть. Дочка.
– Возраст?
– Восемь, ой десять лет.
– Где и кем работаете?
– Водитель.

Сергей БЫКОВ – прокурор уголовно-судебного управления отдела государственных обвинителей прокуратуры Забайкальского края:

"За такое преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Свою вину в ходе предварительного следствия он не признал. Я полагаю, что суд, исследовав все доказательства по уголовному делу, придёт к правильному выводу о виновности в совершении данного преступления".

Сегодня убитая горем мать погибшей нашла силы только на короткий разговор с судьёй и прокурором. Перенести потерю близкого человека, женщине очень сложно.

- "Признаёте себя виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Д», части 2, статьи 105 уголовного кодекса Российской Федерации? – Нет".

ЗАБТВ продолжит следить за этой историей. Все подробности – в ближайших выпусках новостей.

Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"