Ясновидящий из Читы выгоняет нечисть из дома за 400 рублей

Новости, 18:01, 16 октября 2015

Шаманы, экстрасенсы, колдуны. По статистике, каждый пятый россиянин хоть раз в жизни прибегал к их услугам. И это неудивительно - газеты сплошь пестрят объявлениями: «Сниму порчу, налажу семейные отношения, избавлю от алкогольной зависимости». Действительно ли читинские маги помогают или это лишь игра на чувствах людей, чтобы в результате обобрать их до нитки?

«Ягадаю накартах Таро ирунах, просматриваю настоящее ибудущее, используя ясновидение», - в местных газетах, да и в Интернете масса подобных объявлений. Расценки на услуги разные. От 500 рублей - и выше. Все зависит от того, что человек хочет узнать.

Итак, сегодня наша съемочная группа - в гостях у одного читинского ясновидящего. Эксперимента ради журналист и оператор представились семейной парой.

- Четыре месяца у вас дома жил чужой домовой.

- Когда чужой, вы дома начинаете ругаться. И не прет с аппаратурой. У каждого по-разному.

- Выгоняю его… Все выгнал!

Рабочий инструмент у мага - рамка, которая постоянно крутится с нарастающей скоростью. Глаза у мужчины округляются: он явно что-то разглядел.

- У вас оболочка 1,2,3,4,5,6…60.

- У мужа оболочка 1,2,3,4,5,8.

- Двое ангелов чужых у вас сидит.

- У вас нет. Муж нервный приходит с работы.

- Детей будет двое. Сын и дочь. Будут близнецы или двойняшки.

20 минут, и вы - абсолютно здоровый человек. Для закрепления по совету того же ясновидящего стоит прийти еще как минимум раз пять. К слову, один сеанс стоит 400 рублей. По словам специалистов обычно такие профессионалы являются тонкими психологами. Они выведывают тайны личной жизни, а лишь потом вкладывают в уши информацию, которую человек хочет услышать.

Антоний Горбунов, клирик Казанского Кафедрального собора, иерей:

«Есть шарлатаны, которые просто разводят людей. Берут за это большие деньги. Но гораздо хуже, если человек обратится с просьбой к целителю, который имеет поддержку от нечистых духов. Тогда идет воздействие на душу прямое. Она попадает во власть к Антихристу, и погибает».

Чтобы хоть как-то пресечь «духовных целителей» депутаты Госдумы готовили законопроект, который мог бы ограничить открытую и скрытую рекламу услуг астрологов, гадалок, и десятков других прорицателей на телевидении и в Интернете. Данную инициативу поддерживают и региональные депутаты.

Андрей Жидков, депутат Законодательного собрания:

«Вообще, я считаю функция государства контролировать эту работу, потому что на самом деле люди, подчас придя к таким магам, колдунам, волшебникам - теряют последние деньги. Теряют последнюю возможность и последнюю веру во что либо. И для того, чтобы этого не было, государство должно жестко регламентировать эту деятельность. Контролировать их работу».

Ну, а, что касается нашего эксперимента, то абсолютно все мимо. Читинский «ясновидящий» даже не смог разглядеть, что его снимает скрытая камера.

Екатерина Вершинина, Дарья Пьянникова, Константин Васильев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"