Яму в районе Каштакской развязки устранили после сюжета ЗабТВ

Новости, 16:11, 12 сентября 2018

В начале июля мы впервые рассказали о яме в районе Каштакской развязки. К сентябрю дыра в дорожном полотне из проблемы быстро превратилась в городскую достопримечательность. Находчивые читинцы сделали в яме лестницу. Тем самым создав себе хоть и не удобную, но все же переправу.

Артур Саркисян, председатель общества автомобилистов:

«Я видел, как велосипедист берёт свой велосипед и прыгает через эту яму. Бедная бабушка еле-еле опускается и поднимается с внучкой. Это очень тяжело видеть мы говорим, что любим наш город, но что-то же можно сделать. Год дождливый. Размыло весь город. Но тут очень важный момент – здесь дети ходят. Идут по этому тротуару в школу. Очень неудобно прыгать через эту яму. Обращался в город, в ЖКХ, просил привезти 1 машину гравия. Понятно денег нет, ситуация сложная. Но одну машину можно же найти и засыпать эту яму».

Через четыре дня после этого разговора мы снова выехали на место. И обнаружили, что яма исчезла. Такого быстрого реагирования мы не ожидали и были приятно удивлены.

Наталья Протоковская, корреспондент:

«Сейчас мы находимся на том же самом месте. Как вы видите яму засыпали. Однако, это всего лишь песок. Возможно ремонтные работы только начались и в скором времени здесь появится долгожданное асфальтное покрытие. Ведь если этого не произойдёт, то осенние дожди быстро размоют песок и всё начнётся сначала».

Судьба ямы все еще в поле зрения нашего телеканала. Сейчас мы выясняем, чиновники ли ее засыпали? Или это снова дело рук самих утопающих в яме горожан? И продолжится ли эта забота? Следите за выпусками новостей.

Наталья Протоковская, Максим Лобачёв, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"