Возле микрорайона Царский корреспонденты ЗабТВ обнаружили свалку и кладбище машин

Новости, 16:46, 14 сентября 2018
Юлия СЕДЕЛЬНИКОВА корреспондент:


«Мусор поглотил Читу. Вот это кладбище автомобилей и огромные каменные глыбы строительных отходов находится прямо возле нового микрорайона Царский. Кто же облюбовал это место? И кому выгодно оставлять здесь отходы своего производства» .


Удушающий запах гниющих отходов начинает ощущаться метров за 40 до эпицентра огромной свалки. Проведем небольшую экскурсию. Здесь - пищевые отходы. А тут – уже твёрдый бытовой и коммунальный мусор. Кто и когда уничтожил живописный клочок земли возле речки?
Съёмочная группа ЗабТВ обратилась за комментарием в администрацию города. Там пояснили- земля принадлежит не им. И согласно всем документам эта неприглядная « рана» на теле Читы должна была исчезнуть еще год назад.


«Данный участок принадлежит Министерству обороны. Постановлением суда от 8 сентября 2017 года, свалка должна быть ликвидирована».


Мы отправили запрос в министерство обороны, а пока продолжаем принимать жалобы читинцев на многочисленные свалки. И- выезжать на место, чтобы потом снова бороться за чистоту.


Юлия Седельникова, Владимир Николаев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"