Волонтеры не успевают собирать вещи для пострадавших от степных пожаров

Новости, 20:01, 1 апреля 2015

На сегодняшний день в крае действует 56 лесных пожаров на площади 9,5 гектаров. Двадцать четыре из них локализованы. Страшная стихия не оставляет ничего на своем пути - сжигает лес, дома, подсобные хозяйства. Напомним, на прошлой недели в поселке Кличка сгорело пять домов, два из них были жилые. Беда объединила всех. Гуманитарную помощь волонтерам помогают собрать читинцы со всех уголков города.

Уже второй день руководитель регионального отделения «Союз добровольцев России» Кристина Рахманова ездит из одного конца города в другой, телефон разрывается от звонков, а машина от вещей. Помочь пострадавшим жителям Кличка желает каждый неравнодушный читинец. 

Анна Козеева, читинка:

«В основном это, конечно, женские вещи, там весь размерный ряд был указан, в принципе он соответствует. И немного мужских вещей – обувь, кофты, брюки. Даже нашли сарафаны летние. Не приведи Господь, в такой ситуации может оказаться каждый».

Кристина Рахманова, руководитель регионального отделения «Союз добровольцев России»:

«Сейчас только вещи, одежда, но им очень много нужно для быта – постельное белье, полотенца, посуда, у людей сгорело все, в чем были в том и остались».

Гуманитарная помощь отправилась уже сегодня. Но, говорят волонтеры, это не последняя поездка. Все кто желает помочь пострадавшим, не только вещами, но и организовать доставку гуманитарки, могут связаться с руководителем отделения Кристиной Рахмановой: 8-924-378-48-26.

Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"