Водители маршруток про мкр «Черемушки»: «возить можно, нам не дают»

Вячеслав Бортницкий / Новости, 17:35, 27 августа 2019

Микрорайон «Черемушки» давно борется за то, чтобы к ним ездил автобус. Но чиновники остаются глухи к просьбам на протяжении многих лет. С одной стороны позиция власти понятна – нет дороги нет и маршрута. С другой – местные жители с детьми в жару и холод идут несколько километров до того места, где проходит ближайший маршрут. И еще не факт, что транспорт остановится.


Михаил ТАРАСЕНКО, индивидуальный предприниматель:


«Такие районы как Майский, Кутузовский, Черемушки стоят остро – данные микрорайоны остаются без транспортного сообщения, все социально значимые объекты находятся в городе, люди не могут уехать, нами была подготовлена вся необходимая документация подана, но к сожалению, получили отказ в настоящий момент, также у нас имеются транспортные средства все необходимые, документация, готовы работать в данном направлении»


Владельцы маршрутного транспорта давно пытаются решить проблему, но уверены – власть не даст. То - порядок установления маршрута не соблюден, то дорожное покрытие не соответствует нормам. А исследование пассажиропотока вообще делали сами владельцы автопарков. А все дело в 500 метрах дороги в микрорайоне, пусть и без асфальта. Такой необходимой жителям, но не чиновникам.


Артем ЕМЕЛЬЯНОВ, водитель маршрутного автобуса:


«- Там говорят, что нет дороги нормальной в Черемушках асфальтовой по ГОСТу, маршрут продлить нельзя, а рядом есть та дорога куда бы можно было продлить маршрут?

- Я езжу каждый день, не сказать, что там очень плохая дорога, то есть у нас есть маршруты, на которых дорога гораздо отвратительней, что-то похожее на асфальт лежит, у нас грейдируют ее постоянно дорогу, дорога – ну грунтовое покрытие, но оно достаточно ровное, то есть ям нет таких прям сильных ям. Я каждый день езжу по 5-6 раз выезжаю из дома ну как бы проблем никаких нет, то есть возможность запустить маршрут туда я считаю имеется

- как водитель?

- Да как водитель, там всего 500-600 метров по грунтовой ровной дороге, это не составит проблемы, просто сама администрация нашего города, ну им по каким-то фактам не интересно это помогать людям»


Вячеслав БОРТНИЦКИЙ, корреспондент:


«Мы находимся на конечной остановке 19-го маршрута дорога сюда хоть и асфальтовая, но она хуже, чем тот маленький участок грунтовой дороги в Черемушках на который не дают завести маршрутный транспорт»


Странная ситуация – есть дороги хуже, чем в Черемушках, но по ним маршрутки ходят. Даже есть маршруты через железнодорожные пути, но 500 метров без асфальта почему стали веским доводом для решения– автобуса не будет!


Артем ЕМЕЛЬЯНОВ, водитель маршрутного автобуса:


«Заступил другой человек по фамилии Устюгов Юрий Николаевич, с ним мы и затормозились, то есть он обещаний не дает он говорит зачем вам в принципе это надо? Для чего? Работаете? Работайте, ребята, ну то есть я считаю, что нет желания самой администрации нам помочь в этом вопросе»


Вячеслав Бортницкий, Евгений Погорелый. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"