Владелец зарытого котлована в Северном: «Тут скоро будет магазин»

Новости, 17:22, 24 мая 2019

После выхода сюжета о зарытом котловане, который находится в микрорайоне Северный, государственные органы начали проводить проверку в отношении владельца участка. Он же, в свою очередь, решил рассказать, что послужило причиной «заморозки» строительства.


Многолетние просьбы жильцов не остались незамеченными. Буквально через несколько дней на владельца участка вышли контрольно-надзорные органы. Сам же обладатель земли раздора тоже обратился в редакцию телеканала.


Евгений ТИМОХОВ – правообладатель земельного участка:


"Он был мной приобретён по аукциону по результатам торгов. Любой желающий мог подать заявку на участие, но к сожалению никто так и не захотел участвовать. А причина в том, что там был выкопан огромный котлован. Забор был сломан. Этот котлован постоянно подмывался. Там мусор был. Никто не хотел связываться с этим земельным участком".


Евгений хотел построить на этой земле магазин сельскохозяйственной продукции. И от затеи своей отказываться не хочет.


Евгений ТИМОХОВ - правообладатель земельного участка:


"Сейчас финансовые ресурсы не позволяют там дальше строить. Чтобы он дальше работал, какую-то пользу приносил, нужно найти покупателя, чтобы продолжить наши начинания. Основная цель - это, чтобы у людей была возможность покупать свою продукцию, и в самом Северном. Срок аренды у нас вообще десять лет. За десять лет мы должны всё там построить и закончить работы. У нас полтора года прошло всего. Что мы смогли сделать, мы сделали".


Евгений обещает закончить строительство и начать предпринимательскую деятельность, даже несмотря на то, что люди против возведения магазина.


Виктор Соловьёв, Николай Шунков. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"