В заксобрании и гордуме сидят по четыре обезъяны

Новости, 17:16, 30 декабря 2015

Приближающийся год пройдет под покровительством огненной обезьяны – буддистского символа находчивости, хитрости и любознательности и, в то же время, наглости, тщеславия и легкомысленности.

Если верить буддистам, у всех годов огненных обезьян общие не только животные покровители. Это, фактически, один и тот же год, повторяющийся раз в 60 лет – именно столько длится буддистский век. И каждые шестьдесят лет год огненной обезьяны, по словам астрологов, готовит людям серьезные испытания.

Радна Лама, астролог:

«Будет засушливый год, будет пожароопасный год, возможно, что пожароопасный. Для здоровья он тоже будет неблагоприятный. В особенности – для людей среднего возраста».

В предыдущий раз огненная обезьяна правила балом в 1956 году. Год и в самом деле получился огненный: множество авиакатастроф, война в Египте, подавления советскими танками восстаний в Тбилиси и Будапеште. Будем надеяться, что на этот раз обойдется. К тому же, не все так плохо – в 1956 году состоялся первый концерт Элвиса Пресли, построили железную дорогу от Москвы до Пекина через Улан-Батор а, также, начали выпускать жесткие диски для компьютеров.

Кстати, именно в 56-м родился один из депутатов Забайкальского заксобрания Анатолий Романов. Если верить восточным гороскопам, этот человек очень эмоционален и раздражителен, порой эгоистичен и бестактен, а еще – типичный авантюрист. И в то же время, рыжей обезьяне свойственны трудолюбие и стремление к новаторству. Видимо, не зря Анатолию Павловичу доверили возглавить комитет по инновациям.

Также в год обезьяны родился депутат Читинской гордумы Александр Щебеньков. Он, правда, обезьяна не огненная, а желтая, земляная. Эти люди обычно спокойны, уравновешены и отлично уживаются с окружающими.

А еще эти обезьяны очень щедры. Они, пожалуй, единственные из буддистских приматов, в которых альтруизм гармонично сочетается с прагматичностью. Кстати, о прагматичности – желтая обезьяна, как никто другой ценит материальные блага.

Всего же в заксобрании и гордуме заседает по четыре обезьяны. Также под покровительством хозяйки следующего года родились помощник главы городского округа Василий Турсабаев, актер Александр Михайлов и писатель Александр Гордеев.

Никита Гребенников

Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"