В Смоленской школе учеников не пускают в новый туалет

Новости, 18:11, 27 октября 2015

А воз и ныне там. Туалет в средней школе села Смоленка, спустя год, так и не был восстановлен. В декабре мы уже рассказывали о ситуации в учебном заведении, где дети в любую погоду вынуждены ходить в уличный туалет, а младшеклассники справляют нужду прямо в классе. Благо, есть приобретенный на деньги родителей биотуалет. Руководство школы обещало решить проблему максимально оперативно, но дальше таких заверений дело не пошло. В прошлом году мы уже рассказывали о школе в селе Смоленка, где ученикам, да и преподавателям, даже в лютые морозы, приходится ходить в уличный туалет. Тогда, в декабре 2014-го, директор образовательного учреждения – Елена Емельянова - заверила съемочную группу ЗабТВ: новый, теплый туалет, обязательно появится, причем, уже к началу учебного года, то есть к 1 сентября. На дворе – октябрь, у руля школы – уже другой директор. И как видно, в заявленные сроки здесь явно не укладываются. Хоть новая уборная уже почти готова, школьников туда не пускают.


Людмила Иванова, врио директора МОУ СОШ села Смоленка: «На данный момент работа по устройству теплых туалетов близка к завершению. У нас сделана скважина, выгребная яма, установлены раковины, унитазы. Но пока не подсоединена вода. Дело в том что, недостаточно финансирования».


Руководство школы надеется, что к Новому году закончат ремонтные работы. Но для того, чтобы доделать туалет, нужно ещё пол миллиона рублей. А пока он простаивает, администрация учебного заведения построила новый туалет, правда, опят-таки на улице.


Иванова Людмила, врио директора МОУ СОШ села Смоленка: «Мы вынуждены пользоваться, и дети, и работники школы, холодным туалетом, уличным. Конечно, мы все с нетерпением ждем, когда у нас заработает новый туалет».


София Бузунова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"