В Северном обнаружили туши животных, Кобзон приедет в Читу,Потерявшихся девочек нашли в Чите

Новости, 17:38, 19 апреля 2016

Потерявшиеся в Нерчинске несовершеннолетние Кристина Комогорцева и Маргарита Лоскутникова найдены в Чите. Школьницы на маршрутке добрались до краевой столицы и сегодня утром были обнаружены на вокзале.

Более 20 инвестиционных проектов планируется реализовать в рамках территории опережающего развития в Краснокаменске. В их числе - организация убоя крупного рогатого скота, создание лесоперерабатывающего производства и многие другие.

138 читинцев, проживающие в бараках, получили ключи от квартир в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Ее финансирование составило 68 миллионов рублей.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин заявил, что смертность от легочных заболеваний выросла. Одной из причин стало сокращение коечного фонда в рамках оптимизации.

В Борзинском районе из-за задолженности перед перевозчиками, приостанавливается льготный проезд по маршрутам в поселке Шерловая Гора и во всех сельских поселениях района. Задолженность сложилась за 2014-2015 годы из-за недостаточного финансирования из бюджета.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон примет участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Чите. Он приедет на дебаты 14-15 мая.

Разделанные туши животных обнаружили читинцы в лесу в микрорайоне Северный. Вероятно, мясо вывезли туда на грузовике и выбросили вместе с другим мусором.

В Чернышевском районе действует три лесных пожара общей площадью 240 гектаров. Предполагаемой причиной возгорания стал неконтролируемый сельскохозяйственный пал

Прокуратура проверила многочисленные обращения жителей Черновского района Читы, которые несогласны с действиями ОАО «Читаэнергосбыт» по выставлению им задолженности на общедомовые нужды за 2015 год и с начала 2016 года. По результатам проверки надзорный орган направил в суд исковое заявление о признании незаконными действий ресурсоснабжающей организации.

19 апреля с 22:30 до 23:00 на 201 км трассы «Чита-Забайкальск» будет ограничено движение транспорта из-за проведения следственного эксперимента по факту ДТП, произошедшего 7 июля 2015 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"