В одежде от Юдашкина на службу в Песчанку

Новости, 14:18, 21 мая 2015

Весенний призыв-2015 стартовал. 65 молодых бойцов отправились на службу в 212 Учебный центр. Новобранцев проводили в торжественной обстановке.


Первое в жизни построение в качестве солдат. Шагают кто в лес, кто по дрова. Ничего военной грамоте научатся, говорят командиры.

В армию призывников провожали представители военного комиссариата, комитета солдатских матерей, ветераны Великой Отечественной войны. Новобранцы со сборного пункта отправятся  на службу в Песчанку.


Александр Михайлович Мамедов, ветеран Великой Отечественной войны:

«Вы знаете, на корабле командира называют батей. Сейчас вы приедете, вам отцов заменят ваши командиры. Вы демобилизуетесь, а они вас долго еще будут помнить и переживать за вас».


Юрий Кудряшов, заместитель начальника отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу по контракту)  Военного комиссариата Забайкальского края, полковник:

«Призывается в войска 65 человек. Все ребята из Забайкальского края. 30% заключают контракт для прохождения военной службы».    

В призывной пункт новобранцы пришли одетыми по-гражданке. Командиры выдали им военную форму от Валентина Юдашкина, удобные и незаменимые берцы. Завершает образ -  вещмешок.

\

Екатерин Вершинина, корреспондент:

«В вещмешке хранится все самое необходимое для молодого бойца - это теплый бушлат, полотенце, резиновые тапочки  и туалетные принадлежности». 

 

Мамы со слезами на глазах, а папы не скрывают своей гордости.

Владимира Дорожкова скоро побреют. И юношу это, похоже, ничуть не смущает. Предстоящих трудностей новобранец не боится. Говорит, что уже успел пройти курс военной подготовки - за плечами три года в суворовском училище.

 


Светлана Дорожкова и Владимир Дорожков:

 «Привели, его переодели. Отправят сейчас в армию служить.

- Навряд ли я попаду в ВДВ с Песчанки, но может быть, может быть.

- Надеяться надо!».

 


Владимир Федосеев и Татьяна Фокина:

«-Да, дождется! Куда она денется.

-Обязательно.

- Письма будешь писать?

- Конечно».

 

Домой солдаты вернутся через двенадцать месяцев, или 365 дней, или 8760 часов. Отсчет пошел…

Екатерина Вершинина, Анна Кулигина  

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"