В новой частной школе с детьми будет работать психолог

Новости, 13:19, 16 августа 2016

Жаркое, беззаботное лето подходит к концу, впереди - новый учебный год. 1-го сентября кто-то уже привычно зашагает по знакомым школьным коридорам, а кто-то впервые самостоятельно вступит в мир открытий и новых знаний. Волнуются при этом и мамы, и сами малыши, вот только все тревоги – абсолютно напрасны. Мои коллеги знают, почему.

Начальная школа — первая и самая важная ступень в образовании. И одну из главных ролей в этом процессе играет, конечно же, учитель - добрый, чуткий, внимательный, и компетентный. К тому же педагог должен владеть современными образовательными технологиями и новейшим информационным оборудованием.
А еще и родителям, и деткам хочется, чтобы школа была уютной, просторной, оснащенной по последнему слову техники.
Сегодня эти мечты стали реальностью. Впервые в Сибирском Федеральном округе в столице Забайкалья открылась частная начальная школа, где готовы принять учащихся с 1 по 4 класс и создать условия, для того, чтобы процесс обучения детей стал увлекательным и интересным.

Елена БУГРОВА, директор частной начальной школы:

«Программа «Школа России» рассчитана на учеников 1-4 классов, это одна из самых замечательных программ, которая востребована в нашей стране. Программа интересна тем, что она рассчитана на детей разного уровня, то есть она дает возможность ребенку быть успешным в любом случае. Главная идея этой программы «Школа России», что она разработана в самой России и создана для детей РФ».


В новой начальной школе ваш ребенок весь день будет под присмотром настоящих профессионалов. Детей в классе немного, а, значит, учитель найдет время для каждого малыша. Еще один существенный плюс – это использование современных программ обучения, отвечающих федеральному государственному образовательному стандарту. Впрочем, в «Радуге» не только учат – здесь масса предметов дополнительного образования, различных творческих кружков и даже свой штатный психолог: компетентный специалист поможет ребенку обрести уверенность в себе. Порадуют и повара: в «Радуге» - предусмотрено пятиразовое питание и группа продленного дня. А он-лайн наблюдение, установленное в каждом классе, поможет каждому родителю быть в курсе всех событий дня своего ребенка.

Новая частная школа находится на благоустроенной охраняемой территории в экологически чистом районе города на улице Матвеева, 12.

Светлана Иус, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"