В найденной семье не четверо детей. Почему о маленькой Марии ничего не известно?

Екатерина Луговых / Новости, 14:32, 27 января 2020
Восстановить хронологию событий в семье Васильевых собрались члены комиссии по делам несовершеннолетних со всех районов Читы и Александровского завода. Но трудности на совещании вызвала не история переездов, а информация о количестве детей. Как оказалось, их 6. Старший сын находится под опекой у бабушки, а полуторогодовалую девочку забрали в дом малютки. Однако, информации по ребёнку у опеки не оказалось.


Аягма Ванчикова – и.о. заместителя председателя Правительства по социальным вопросам:

«Татьяна Султановна, так не пойдёт. Сейчас идите и выясняйте где у вас ребёнок и в каком состоянии, что случилось и по какой причине он там».


Что касается матери, то она не раз привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. А 19-го января просто ушла за сигаретами и не вернулась, оставив семью в разрушенном, холодном доме. Однако, возможность продолжить воспитание детей у женщины всё-таки есть.


Аягма Ванчикова – и.о. заместителя председателя Правительства по социальным вопросам:

«Учитывая все факты: её желание, конечно, же, желание её реабилитироваться от алкогольной зависимости, официальное трудоустройство, ну и вообще есть ли само понимание у женщины как она вообще планирует жить дальше. Дак вот, чтобы определить место пребывания и проживания необходимо целый пласт работы провести с матерью, но для этого надо её найти».


Уже нашли. Корреспонденты ЗабТВ встретились блудной мамой. Чем Елена оправдает своё исчезновение и как посмотрит в глаза детям?


Тамара Ван-Фу-Ли, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"