В мэрии Читы не знают, сколько детей ходят в частные детские сады

Новости, 00:00, 17 сентября 2015

75 новых мест для детей. Детский сад на Девичьей сопке строили два года и наконец, построили. Торжественное открытие состоялось сегодня Всего на здание затрачено около 77 миллионов рублей.

Новый садик на Девичьей сопке. Анна Шишкина ждала очереди для сына три года. А теперь сразу счастье – детский сади рядом с домом. В учреждение сумели попасть очередники и льготники, например – военные.

Анна Шишкина:

"Новое есть новое, все красивое, все замечательное. Прекрасный коллектив в садике, прекрасная заведующая, воспитатель у нас хороший"

В 2015 в Чите открывают второй детский сад. Первый в микрорайоне Царском – второй на Девичьей сопке. Кроме того планируется открыть пять дополнительных групп в уже действующих действующих садах. На Малой вновь откроется детский сад на 150 человек, в 90-х перепрофилированный под другие цели

Владимир Забелин, глава Читы:

И также у нас запланировано на этот год, мы готовим проектно-сметную документацию на реконструкцию здания по улице, Малой, 9.

Общая очередь в детские сады сейчас составляет 14400 человек. Городская администрация, правда, совсем не учитывает детей, которых родители устроили в частные детские сады. Или детские образовательные центры. Такой статистики просто не существует.

Ирина Трофимова, Егор Мясников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"