В Краснокаменске нашли бешенство КРС, Ребенок пострадал в ДТП, Путин наградил забайкальских летчиков

Новости, 19:18, 18 марта 2016

Государственный судебный эксперт по ДТП Алексей Стрельников стал общественным защитником по делам о дорожно-транспортных происшествиях. Напомним, действующее законодательство РФ позволяет гражданам в ходе разбирательства по административному, гражданскому или уголовному делу пользоваться услугами как адвоката, так и общественного защитника.

Свыше четырех тысяч человек находящихся в группе риска по клещевому энцефалиту, пройдут вакцинацию бесплатно. К ним относятся работники лесной службы, геологи, промысловики и изыскателей. Всего из краевого бюджета на закупку вакцин выделено более двух с половиной миллионов рублей.

Члены Совета при президенте по правам человека вновь приедут в Читу, чтобы проверить ситуацию в детдоме «Апельсин», в котором издевались над детьми. Напомним, следственный комитет возбудил более 10 уголовных дел по фактам жестокого обращения с воспитанниками центра помощи «Апельсин».


На территории Краснокаменского района подтвердилось заболевание бешенством крупного рогатого скота. В связи с этим, Госветслужба направила представление врио губернатора Забайкальского края Наталье Ждановой о введении ограничительных мероприятий

В Чите состоялось награждение учащихся школ города знаками отличия "Готов к труду и обороне». В комплекс ГТО включены тесты и нормативы для 11 возрастных групп населения.


На трассе «Чита-Ингода» 19-летний водитель Toyota Corolla Fielder выехал на полосу встречного движения и столкнулся Toyota Vitz. В результате ДТП пострадал ребенок.


Администрация Читы отказывается заниматься проблемами озера Кенон, и сохранением этого водоема, заявили в общественной палате края.


Президент Владимир Путин в Кремле наградил двух военных летчиков со станции Домна государственными наградами, за успешное выполнение антитеррористической операции в Сирии.


По одному миллиону рублей выплатят правительство края и администрация Читы матери мальчика, насмерть загрызенного собаками. По словам руководителя администрации Читы Владимира Забелина, деньги горадминистрация выплатит женщине на следующей неделе.


Полицейские задержали молодого человека, который подозревается в серии краж из ночных клубов Читы. Воришка нигде не работал и посещал увечселительные заведения, чтобы завладеть мобильными телефонами и другогим имуществом, оставленным без присмотра.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"