В день знаний картошка фри превратится в дневники и фломастеры

Новости, 16:07, 31 августа 2016

Быть добрым и щедрым мы учим детей с раннего возраста. Говорим «поделись», когда у ребенка две конфеты, или «помоги» когда младший братишка не может завязать шнурок. Однако вырастая, мы часто забываем о лучших качествах человеческой души. Благотворительность – пожалуй, самый доступный каждому способ проявить чуткость к нуждам других. В День знаний каждый читинец может помочь нуждающимся детям. Подробнее расскажут мои коллеги.

Окунаясь в современный ритм жизни, мы порой совершенно не замечаем происходящего вокруг. А проблемы и нужды посторонних и вовсе оказываются чужды. Но не замечать их - не значит отменить их существование. Ко Дню знаний некоторые родители не могут подготовить детей к школе. И в таких случаях на помощь приходят неравнодушные люди, а иногда и целые организации.
В Кыринском районе существует социальный центр «Перекресток», где находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Таким ребятишкам просто необходима поддержка, ведь иметь яркие фломастеры или красочный дневник в новом учебном году они себе позволить не могут.


Маргарита КОЛЕСНИКОВА, директор ресторана:

"В силу своих возможностей, мы рады помогать детям. Сегодня мы поздравляем их с новым учебным годом и подготовили для них небольшие подарки»


Таким образом, сеть ресторанов «Мастер Бургер» с 2012-го года помогает кыринским детям.


Наталья ПОЛЫНЦЕВА, специалист по социальной работе СРЦ «Перекресток»

«Огромное Вам спасибо. То, что необходимо действительно детям для организации учебного процесса»


Каждый из нас также может внести свою часть в благое дело и поделиться частичкой своей доброты с теми, кто в ней так нуждается. Первого сентября купите порцию картошки фри в любом ресторане «Мастер Бургер», все вырученные средства пойдут на благотворительность

Светлана ИУС, Евгений ПОГОРЕЛЫЙ


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"