В День Победы в Чите будут работать 11 площадок

Новости, 20:10, 10 апреля 2018
Сегодня состоялось заседание организационного комитета с участием Натальи Ждановой, посвященное проведению праздника в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Обсуждались вопросы, касающиеся социального обеспечения лекарствами и ежемесячными денежными выплатами ветеранов ВОВ и инвалидов. Было отмечено, что администрация города приняла решение увековечить память забайкальских героев и участников боевых действий. На заседании также озвучили планы по повышению уровня работы поисковых отрядов ВОВ Забайкальского края.

Аягма ВАНЧИКОВА, заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам:

«В настоящее время мы занимаемся активно формированием актива поискового движения, поэтому после формирования актива мы будем формировать, безусловно, расширять тот план работы, который мы приняли на 2018 год. Будем более точечно проводить мероприятия по содействию в популяризации данного вида работ среди не только студенческого возраста, но и детей школьного возраста».

Министр культуры Елена Михайлова подробно рассказала о всех запланированных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Реакция губернатора Натальи Ждановой была положительной.

Наталья ЖДАНОВА, губернатор Забайкальского края:

«Я бы сказала такой инноваторский совершенно подход, и это похвально. Это хорошо, что в поиске находится министерство, что находит какие-то новые, может, ранее неопробированные формы. Перенимает опыт других городов, в которых давно практикуются такие практики».

В завершении заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения всех форм безопасности на площадках Читы, где будут проходить праздничные мероприятия. Всего запланировано открыть одиннадцать площадок по всему городу.

Виктор Соловьёв, Николай Шунков.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"