В читинском клубе знакомств ищут девочек по вызову

Новости, 18:48, 12 февраля 2016

До свадьбы доведет. Сегодня свой праздник отмечают работники брачных агентств. Люди, которые помогают Купидону на профессиональной основе. Как работают брачные агентства в Чите, и кто прибегает к их услугам, выясняли наши корреспонденты.

Надежда ШИЛОВА, руководитель брачного агентства:

«У меня лунный узел восходящий и находится в таком градусе, где я должна помогать людям».

В работе Надежды Шиловой нет места случайностям. Знакомить две половинки одного целого ей помогают звезды. В ход идут зороастрийский гороскоп, числа и индейская астрология.

Надежда ШИЛОВА, руководитель брачного агентства:

«Здесь у меня 21 пункт, по которым я рассматриваю каждого человека, но первоначально – луна, солнце и личные планеты».

Астролог учитывает все. Черты характера, бытовую, духовную и сексуальную совместимости, а также - ожидания обоих партнеров от брака. Все, что нужно для получения развернутого анализа личности, указать место и время рождения, вплоть до часа. И 1000 рублей денег. За сопоставление и подбор партнера – еще 350.

Сейчас в базе данных агентства порядка 80 человек. Младше 30 нет никого. Молодежь, по словам Надежды Николаевны, или верит в свои силы, или не верит в астрологию. А вот мужчин и женщин примерно поровну. Причем сильный пол гораздо привередливее.

Надежда ШИЛОВА, руководитель брачного агентства:

«У меня есть один мужчина, который у меня находится уже долго, и я его сопоставляла с восемью-десятью даже женщинами. И получается так, что либо ему женщины не нравится – даже те, кто ему подходит! – либо он женщинам не нравится».

Зачастую в брачные агентства обращаются не только за тем, чтобы найти свою вторую половинку. Многим людям просто не хватает живого человеческого общения. На вечерах встреч, которые организует Ирина Винокурова, главное - именно разговоры. Люди встречаются, общаются и женятся. Иногда.

Ирина ВИНОКУРОВА, руководитель клуба знакомств:

«Вы знаете, я не буду говорить вам про ЗАГС, потому что возраст у нас старший, и регистрируются немногие. Но если говорить о том, сколько процентов у нас знакомится и уходит, то, наверное, процентов 40 будет».

Все анкеты хранятся в сейфе. Во избежание утечки информации – никаких компьютеров и интернета. Членство в клубе – 1000 рублей в год. За каждый вечер встреч – 150.

В год через клуб проходит примерно 200 человек. Причем мужчин обращается гораздо больше, чем женщин. И все, как один, с серьезными намерениями. Впрочем, не обходится и без конфузов.

Ирина ВИНОКУРОВА, руководитель клуба знакомств:

«У нас бывают звонки, там… девочек по вызову, и так далее. У нас это обычно кончается очень серьезным разговором. Вы, говорим, совершенно не туда попали. Некоторые из этих звонивших, которым вроде бы нужно было на одноразовое удовольствие найти девочек, они сюда приходят. По-видимому, кого-то это трогает, и им действительно хочется найти настоящее, свое».

Благодаря брачным агентствам, каждый год в Чите становится как минимум на 10 одиноких людей меньше. И это только те, кто все же дошел до ЗАГСа, а после вернулся рассказать о своем счастье. Тех, кто нашел вторую половинку и пропал с радаров клубов знакомств, гораздо больше. Однако помощники купидона на них не обижаются. Люди вместе – и этого главное.

Алена Ведерникова, Анна Кулигина, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"