В Чите появились черные помидоры, голландский лук и экзотические огурцы

Новости, 17:33, 13 марта 2019

Готовь сани летом, а семена – весной! Дачный сезон вот-вот начнется, а, значит, пора пополнить запасы семян, рассады, и удобрений.



Гуля Алхасова, корреспондент:"Главное правило при покупке семян - найти специализированный магазин. Именно в таком вам предоставят сертификат качества. Это свидетельство тому, что продукция качественная, прошла все этапы проверок.А стихийный рынок или базар, как лотерея- один раз повезет, другой раз уже нет."



Специализированный магазин нашли - приступим к семенам. А тут их видимо- невидимо! Только помидоров- более 1000 сортов! Красные, розовые, и даже черные!



Гуля Алхасова, корреспондент: «Преимущество черных томатов не только в насыщенном вкусе. Красящий пигмент антоциан оказывает на организм противоопухолевое воздействие и укрепляет иммунитет».



Для любителей экзотики - декоративные огурцы. С виду - забавные, внутри- кладезь витаминов. Голландского лука- севка тоже уйма - на любой вкус и цвет. Но главное при выборе - страна происхождения.



Надежда САРАНИНА, продавец- консультант: Китайский, можно сказать, одноразовый лук. Голландский лук- в нем очень много витаминов , у него всегда отобранные луковицы по качеству , то есть они проходят доскональный отбор. Они меньше поражаются болезнями, хорошо лежит. То есть покупая голландский лук, вы всегда будете с хорошим урожаем.

Какая дача без цветов? Петунии, гладиолусы, хризантемы - тысячи видов декоративных растений превратят любую дачу в город-сад! А садовые фигуры, в виде зверюшек- утят, лягушек, лебедей- сделают ее еще уютнее. Да еще и присмотрят за урожаем.




В магазине «Зеленый» вас ждут более 10 тысяч радостей для огорода! Удобрения, рассадницы, грунты и кашпо. Все сорта семян- ранние и ультра-ранние- выбраны с учетом капризного забайкальского климата. Совсем скоро ожидается поступление новых сортов картофеля, луковичных и кустарников. Тут вы найдете и товары для пчеловодства, а так же ароматный алтайский мед.
Магазин «Зеленый», Бабушкина 4.


Гуля Алхасова, Владимир Николаев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"