В Чите хотят запретить "Свидетелей Иеговы", на мусорки потратят 10 млн.руб.

Новости, 17:20, 24 марта 2016

Сотрудники ФСБ обнаружили у жителя Газимуро-Заводского района 65 кг взрывчатки. Кроме этого, у забайкальца изъяли 360 метров шнура и 76 детонаторов.

Движение всех видов транспорта на 60-ом километре трассы Чита-Хабаровск переведено на объездную дорогу. Это связанно с ремонтом моста через реку Верия.

Врио первого заместителя председателя регионального правительства Александр Кулаков назначен главой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Хилокском районе сотрудники полиции задержали людей, которые незаконно заготовили более 400 деревьев. Подозреваемые опрошены, устанавливается сумма причиненного ущерба.

Забайкальская спортсменка Мария Хузахметова заняла I-е место в Первенстве Сибирского Федерального Округа по боксу и получила путевку на участие в Первенстве России, которое состоится в апреле 2016 г.

Летом 2016 года читинцев ждет очередная волна увеличения цен на услуги ЖКХ. Планируется, что предельный рост тарифов составит 8,9%.

В 2016 году из бюджета Читы выделят 10 миллионов рублей на устройство 60 комплексных мусорных площадок в неблагоустроенном жилом фонде города.

Миссионерский отдел Читинской епархии и добровольцы движения «Добрые дела» провели акцию «Стоп секта». Участники планируют начать сбор подписей с требованием запретить в Забайкальском крае деятельность «Свидетелей Иеговы»

Фонд капитального ремонта края представил членам попечительского совета документ, в котором предлагает направлять пени и штрафы, взимаемые с недобросовестных подрядчиков, на свою хозяйственную деятельность.

На трассе Иркутск-Чита, водитель Toyota Sprinter, лишенный прав и с признаками опьянения, столкнулся Great Wall. В результате ДТП пострадали пьяный водитель и три его пассажира.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"