В Чите ищут женщину, которая хотела похитить ребенка

Новости, 14:35, 6 ноября 2018

2 ноября в Чите мужчина и женщина цыганской национальности пытались похитить трехмесячного ребенка. Малыша вместе с автолюлькой выхватили из рук матери, но преступление помогла предотвратить прохожая. Председатель общественной организации «Цыгане XXI века» Анатолий Садкевич уверяет - преступники были иногородними и никак не связаны с цыганами, проживающими в Чите.


Анатолий Садкевич.Председатель Федеральной Автономии Российских Цыган:

«Это не наши цыгане, не читинские. Наши цыгане никогда телефонами не торговали, не торгуют. Наши цыгане работают, занимаются бизнесом, кто на стройке, кто в магазинах, свои точки у них. А вот эти цыгане, они приезжие. А те цыгане, понимаете, у них совершенно другой образ жизни. Мы оседло живем здесь веками, здесь деды жили, прадеды жили здесь. Недавно было празднования народного единства. Мы живем в единой стране, в России. Мы живем бок о бок со всеми».

Общественник считает, что разжигание межнациональной розни неприемлемо для современного общества, ведь преступники есть среди представителей любой нации. И сейчас главная задача для всех- найти винновых.


Анатолий Садкевич. Председатель Федеральной Автономии Российских Цыган:

«Мы готовы сотрудничать с органами власти. Что бы их быстрее вычислить и наказать этих людей, кто это совершил. Мы такое не приветствуем»


Известно, что мама ребенка до сих пор не может оправиться от стресса. Сейчас на ваших экранах- фоторобот предполагаемой похитительницы. Если вы увидите эту женщину, немедленно звоните по телефону 23-54-44.


Иван Тимофеев, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"