В больницы Читы ежедневно поступают обмороженные

Новости, 16:38, 3 декабря 2014

За окном минус тридцать и прогнозы читинских синоптиков не утешительны. В краевой столице морозная погода сохранится до конца декабря.  А это значит у врачей ожогового отделения вновь горячая пора. Только сегодня в первой половине дня медики госпитализировали уже троих человек, всем предстоят операции.

Анна Михайличенко,  заведующая отделения термической травмы: 

«Контингент самый разнообразный, кстати в этом году я не могу сказать, что социально-неблагополучных больше. Нет. У нас есть и производственная травма, подросток в отделении лежит, случайное обморожение есть. Есть неблагополучные, которые в состоянии алкогольного опьянения так же получили травму».

Александра прохожие нашли недалеко от железнодорожного вокзала, молодой человек, выпив горячительное, уснул на холодной земле. От крепкого сна пробудился только на больничной койке с жуткой болью в обеих  ногах.

Александр, пациент:

  «Очень больно.  Потерять ноги…Это тоже..Это очень тяжело. Я уж понял, что такое пьянка».

Кроме Александра в палатах ожогового отделения лежат и другие пациенты. Один из них - подросток, который решил погулять в минусовую температуру в легких кроссовках. Теперь мальчику предстоит операция, скорее всего ему ампутируют пальцы на левой ноге.

Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"