Управляющая компания навязывает читинцам свои услуги

Новости, 18:14, 9 февраля 2015

На прошлой неделе жители дома по Петровск-Заводской, 48 увидели на дверях объявление: какой-то орган местного самоуправления просил выйти на общее собрание и выбрать для дома управляющую компанию. Правда, вместо выбора людям дали конкретную УК, за которую надо голосовать – «Лидер». Удивило жильцов не это. А то, что, по их мнению, «Лидер» уже был их управляющей компанией. Стали разбираться и нашли документы, по которым, якобы, перевели свой дом на самоуправление.

Евгений Власов, председатель совета дома №48: Наши подписи подделали, состряпали фиктивный протокол, этот фальсификат раздали во все коммунальные службы и нам, на основании этого, совсем по другой формуле начисляют общедомовые нужды.

Подделали, скорее всего, те, кому выгодно. А выгодно, уверяют жильцы, компании «Лидер». Складывая с себя ряд обязанностей, она продолжает собирать выплаты. А тем временем дом продолжает разваливаться. Олег Спанер рассказывает, что комиссия, которая признала его квартиру аварийной, даже боялась выходить на балкон – как бы не улететь с пятого этажа вместе с полуразрушенной стеной.  

Олег Спанер, житель дома №48: Проблема из-за вентиляции. Вот тут деформационный шов идет между двумя секциями. И из подвала туда натягивает сырость, и стена разрушается. Хотя бы в подвале сделали вентиляцию! Срочно вентиляцию сделали, что бы дальше не разрушалось!

Учитывая вышесказанное, жильцы не торопятся под управление «Лидера» и на собрании хотели требовать нормального конкурса. Но, ни загадочный орган самоуправления, ни управляющая компания на встречу

не явились. Получить комментарии «Лидера» по этому поводу нам пока не удалось. Жильцы договорились позже организовать новое собрание и  настоятельно пригласить на него управляющую компанию.

Жители дома №48: Пускай он отчитается и восстановит за свои средства все как нужно. А потом мы решим: у него будем или у другого.

Никита Гребенников, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"