Участники «Горной школы» показывают свои творческие способности

Новости, 19:01, 10 июля 2018

Уже седьмой год форум «Горная школа» является крупнейшей отраслевой площадкой, собирающей в одном из угледобывающих регионов страны ведущих экспертов и лучших молодых специалистов горнодобывающего комплекса России. География «Горной школы» обширна, ранее она проводилась в Кемеровской области, Республике Хакасия, Красноярском крае, Приморском крае и Республике Бурятия. В этом году представители школы посетили Забайкалье. На протяжении 4-х дней, специалисты со всей страны слушали лекции от ведущих спикеров, решали кейсы, проходили тренинги и участвовали в деловых играх. Участники смогли не только пополнить свои копилки знаний, но и показать свою творческую и спортивную сторону. Неотъемлемая часть «Горной школы» - это развитие творческого потенциала специалистов.


Сергей ДУНАЕВ, участник:


«Наши команды сдавали нормы ГТО и участвовали в тенисе, и в спортивном квесте, наши ребята везде старались участвовать, принимать активное участие и результаты очень даже хорошие. Если мы по итогам вчерашнего дня, как дебютанты были на 13 месте, и для нас всё здесь было в новинку. То вчера мы уже всё взяли в свои руки, это и научное шоу, и кейсы, и спортивные игры. Сегодня мы уже занимаем 6 место».


Стоит отметить, что главный приз школы очень ценный, стажировка в Австралии. Команды зарабатывают баллы на каждом испытании, будь – то танцы, или решение сложных кейсов. Ведь передвинуться с одной точки на другую в турнирной таблице может помочь даже одно деление. Спикеры очень высоко оценивают уровень подготовки к форуму.


Игорь МУРЗИН, директор рудника, спикер:


«Для Забайкальского края действительно грандиозное событие, это впервые, этот форум, эта школа проходит. Уже была 7 раз, у нас Забайкальский край принял это мероприятие. Мы посмотрим по итогам, но за 2 дня Забайкалье в грязь не ударило, Кузбасс конечно сильнее по баллам, но наши ребята они стремятся. Я думаю лидирующие позиции, одна из команд, я надеюсь на это, она выйдет».


Евгений ТАРАСОВ, участник:


«Нашу команду порадовала возможность общения между собой, в первую очередь, потому что опять же повторюсь мы из разных регионов. Конечно, был у нас опыт общения, ну там кто-то с кем-то встречался на различных мероприятиях внутри компании, но не все, потому, что 15 человек. У нас сборная команда, кто по парам, по тройкам общался. А здесь мы сплотились, интересный опыт получили, общение, узнали информацию по другим предприятиям».


Одним из организаторов форума выступает Благотворительный фонд образовательных проектов «Надёжная смена». «Надежная смена» - это воплощение идеи системной подготовки молодежи для работы в энергетике. Организаторами - партнёрами выступили Акционерные общества: «СУЭК», «МХК ЕвроХим», ПАО «ППГХО», ООО «ГРК Быстринское» и ОАО «Стойленский ГОК». Благодаря организаторам возможен поиск и подготовка талантливых молодых людей на этапе школьного обучения. Сопровождения их через освоение профессии в вузе до первого этапа трудового пути уже в качестве молодого специалиста.


Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"