Убийца женщины-таксистки получил 19 лет колонии

Новости, 19:34, 25 сентября 2015

По всей строгости закона. Сегодня Забайкальский краевой суд огласил приговор 25-летнему Андрею Борисевичу. Он признан виновным в жестокой расправе над 30-летней женщиной-таксисткой.

Мария Машанова, корреспондент:


"С момента того страшного преступления, когда в Карымском районе в международный женский была день убита 30-летняя Татьяна Абрамова, прошло чуть больше семи месяцев. И сегодня виновный в смерти матери двоих детей – понес наказание".


19 лет колонии строгого режима. В Забайкальском краевом суде сегодня огласили приговор 21-летнему жителю Карымской Андрею Борисевичу. Он признан виновным в убийстве 30-летней Татьяны Абрамовой, которая подрабатывала водителем такси.

В суде было доказано: 8 марта, уже ближе к ночи, Борисевич сел в машину к женщине и попросил довезти его до берега Ингоды, где якобы отдыхали знакомые. Татьяна согласилась, а спустя почти сутки тело матери двоих детей было обнаружено здесь же, на берегу.

Дмитрий Крауз, и.о. начальника отдела уголовного розыска ОМВД по Карымскому району:

«Остановились они вот здесь, на этом месте, он закурил в машине, она сделала ему замечание – не кури, он ее вытолкнул из машины, сам выпрыгнул и начал наносить удары ножом».

Как рассказал следователям сам Борисевич, с места преступления он уехал на машине покойной, потом, вместе с друзьями и родственниками, распивал спиртное на украденные у нее деньги. Уже через несколько часов мужчину задержали. Своей вины он не отрицал как в ходе следствия, так и в суде. Вот только ни матери, ни мужу Татьяны Абрамовой от этого не легче.

Представитель гособвинения назвал приговор справедливым. Борисевич, кроме того что лишен свободы, должен будет возместить семье погибшей около 3 миллионов рублей. В эту сумму входит компенсация морального вреда и стоимость поврежденной машины.

Мария Машанова, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"