У беременной читинки отказали ноги из-за неправильного диагноза врачей

Новости, 18:13, 21 сентября 2015

Из-за не правильного диагноза врачей читинка Юлия, казалось, навсегда останется прикованной к инвалидной коляске. Но благодаря силе воли и вере в себя в один прекрасный день героиня нашего сюжета снова смогла ходить.

На уроке физкультуры, в университете, Юлия, имя героини изменено, почувствовала боль в спине, которая со временем все чаще стала о себе напоминать. Около года девушку в краевой клинической больнице лечили сначала от остеохондроза, а затем от рассеянного склероза. Однако ни обезболивающие, ни какие-либо другие препараты не помогали.

В это самое тяжелое время она ждала ребенка. Ее пришлось прокесарить на сроке 30 недель. К счастью, родился абсолютно здоровый мальчик.

Врачи стали бороться за жизнь его матери, которой с каждым днем становилось все хуже.


Юлия:

«Сейчас все это вспоминается как страшный сон. Все могло быть иначе: здоровье сейчас было бы лучше».

Истинную картину заболевания медики установили только спустя девять месяцев. Результаты МРТ показали опухоль в грудном отделе позвоночника. На этот момент Юлия совсем перестала ходить: недуг полностью парализовал ее тело.


Юлия:

«После этого мне уже сделали операцию в Новосибирске. Там очень хорошие врачи.. Они были очень удивлены, когда узнали, что мне поставили такой диагноз. Они тогда еще шуткой спросили: «Может вашим врачам так мало денег платят? Почему они так ошибаются?».

После сложнейшей операции она буквально оказалась прикованной к постели. Девушка испугалась, что больше никогда не сможет ходить. Однако спустя год она встала и пошла, сама. Для хирургов новосибирской клиники Юлия стала самым успешным пациентом со столь тяжелым диагнозом.

Чтобы привлечь к ответственности местных врачей, Юлия обратилась к забайкальским правозащитникам. Она полагает, что именно из-за невнимательности медиков она стала инвалидом на всю оставшуюся жизнь.


Екатерина Вершинина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"