Ты кто такой? Азербайджанские мейханисты приехали покорять Читу

Новости, 13:52, 17 ноября 2015


Мейхану на русском впервые исполнили азербайджанские музыканты, которые даже не подозревали, что их выражение в разнообразных вариантах разлетится по всем социальным сетям, а российская аппозиция будет цитировать их на митингах.

А все началось с простого любительского видео, случайно попавшего в интернет с далекого Азербайджана. Импровизируя на свадьбе, братья Рустамовы, даже не подозревали, что после этого ролика жизнь изменится в одночасье, а выражение станет почти крылатым. Вот рэпер Тимати исполняет собственную версию мейханы и адресует ее Филиппу Киркорову.

Светлана Андрусова, корреспондент:

"Сумев прославиться на весь русскоговорящий мир, одной лишь строчкой «Давай, до свидания». Теперь братьев приглашают выступать по всей стране. Сегодня же они приехали с партией свежих хитов и к нам в город."

Братья Рустамовы вспоминают, на свадьбе их попросили исполнить, что-нибудь на русском языке для московских родственников жениха и вот мейхана это почти легенда.

Интигам и Эхтирам Рустамовы, мейханисты:


"Мейхана это не рэп или частушки и даже не стихотворение. Это должно идти от сердца, поэтому мы не готовим тексты заранее, а сочиняем их на ходу."

Сегодня услышать мейхану в живую, проникнуться кавказским духом и оценить гостеприимство, можно в кафе Лунный свет, где помимо выступления артистов вы сможете насладиться европейской и традиционной кавказской кухней. Например: курица лаванги, сазан, щука или шашлык готовятся здесь с любовью, а совмещать такую трапезу следует с салатами из сочной зелени и закусками приготовленными по домашнему.

Интигам и Эхтирам Рустамовы, мейханисты:

"Приходите в кафе Лунный свет. Кто не хочет, давай до свидания."

Изысканная кухня, живая музыка и радушный прием ждут вас по адресу улица Промышленная, 5 Г. Тел.: 8-914-499-44-44

Светлана Андрусова,Константин Васильев
На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"